Главное на вечер 21 августа 2017 года

  
0


В Ростове-на-Дону власти ввели режим чрезвычайной ситуации из-за крупного пожара в частном секторе в центре города. По последним данным горит свыше двадцати домов. Как сообщают службы, его тушение осложняется сильным ветром. Кроме того, в зоне горения произошло несколько взрывов газового оборудования.


Посольство США в России объявило, что с 23 августа этого года приостанавливает выдачу неиммиграционных виз в регионах России. Такое решение связано с ограничением числа сотрудников американской дипмиссии. С 21 августа начнется отмена собеседований, назначенных в консульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке. С 1 сентября собеседования будут проводиться только в посольстве в Москве.


Испанские власти уведомили полицию ЕС о том, что личность водителя фургона, протаранившего людей на улице Рамбла в Барселоне, установлена. Это 22-летний марокканец Юнес Абу Якуб, единственный оставшийся в живых и разыскиваемый участник группировки, готовившей террористические атаки в Каталонии. Позже газета La Vanguardia сообщила, что Якуб был задержан в населенном пункте Сан-Садурни-д’Анойя в провинции Барселона.


Глава МВД Ливана сообщил о предотвращенном теракте в самолёте, следовавшем из Австралии в Объединенные Арабские Эмираты. Атаку планировали четверо братьев ливанского происхождения, один из них арестован в Ливане, двое задержаны в Австралии. Четвертый брат находится в сирийской Ракке и, как считают спецслужбы Ливана, является одним из ключевых членов ИГИЛ. Бомбу в самолёт террористы рассчитывали пронести в большой кукле Барби, сообщил телеканал Sky News.


ВСУ за минувшие сутки обстреляли территорию ЛНР. В результате обстрела Калиново с направления Новозвановки одни военнослужащий получил ранение. При обстреле с направления Новоалександровки района села Калиново-Борщеватое один военнослужащий погиб, один получил ранение. Также обстрелам подверглись районы Первомайска, поселка Красный Яр и села Желобок.


В ДНР за минувшие сутки в результате обстрелов погиб сотрудник МЧС ДНР, двое спасателей были ранены. В населенном пункте Ясиноватая накануне вечером также получила ранения мирная жительница.
Сегодня инспекция мониторинговой миссии ОБСЕ на месте гибели сотрудника МЧС ДНР в Петровском районе Донецка была сорвана из-за обстрелов со стороны ВСУ.


Украинские войска в преддверии Дня независимости Украины предприняли попытку прорыва обороны ДНР в районе населенного пункта Жабичево. По данным ДНР, подразделения 57-й отдельной мотопехотной бригады перешли к наступательным действиям под Донецком. Однако, получив «соизмеримый и адекватный ответ» они «бежали с позором». Сообщил Эдуард Басурин.


Правительственные войска Сирии в провинции Хомс нанесли боевикам ИГИЛ сразу два ощутимых удара, которые в итоге могут стать решающими для окончательного возвращения контроля над центральной частью страны. Подразделение «Силы Тигра» освободили посёлок Тайба, холм Тель-Сириятель и гору Джабаль-Миншар вдоль стратегической дороги Ресафа — Сухна. Через Тайбу проходили самые главные пути снабжения террористов в Центральной Сирии. В случае соединения с частями в Сухне, «Тигры» замкнут ещё один котёл, территориально расположенный севернее Пальмиры. Кроме того, близ иракской границы силы Сирийской Арабской армии завершили освобождение Абу-Кемаль.


Минобороны России подтвердило удары российских самолётов по колонне боевиков ИГИЛ. Колонна направлялась в район сирийского города Дейр эз-Зор. В результате операции были уничтожены более 20 автомобилей высокой проходимости с крупнокалиберным вооружением и миномётами и боеприпасы террористов.


Американский эсминец «Джон Маккейн» после столкновения с торговым судном вблизи Сингапура, получил значительные повреждения корпуса, сообщила пресс-служба Седьмого флота ВМС США. Повреждение корпуса вызвало затопление помещений, в том числе кают, машинного зала и рубки связи», — говорится в заявлении. Поврежденный эсминец прибыл на сингапурскую базу «Чанги». В поисках пропавших десяти моряков принимает участие военный флот и береговая охрана Сингапура, а также вертолеты и конвертопланы ВМС США.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: