Главное на вечер 21 февраля 2020 года

  
2


В Центре по примирению враждующих сторон в Сирии сообщили, что самолеты Су-24 ВКС России по просьбе сирийского командования нанесли удар по террористам в зоне деэскалации в Идлибе, чтобы не допустить продвижения террористов вглубь сирийской территории. «Это позволило сирийским войскам успешно отбить все атаки»,- подчеркнули в Центре. Вчера террористы предприняли несколько массированных атак с применением большого количества бронетанковой техники на подразделения сирийской армии в направлении Кминас — Найраб. Из-за огневой поддержки турецкой артиллерии террористам удалось прорвать оборону сирийской армии.


Телеканал Al Hadath сообщает, что правительственные силы Сирии отбили несколько попыток боевиков захватить занимаемые правительственными силами позиции на линии фронта Нейраб — Саракиб. В ходе отражения атак бандформирований в районе города Нейраб в провинции Идлиб военные сирийской армии при поддержке Сил национальной обороны уничтожили в четверг свыше 250 террористов, так же выведены из строя десятки единиц бронетехники. Ранее телеканал Al Jazeera сообщал, что атаки вооруженной оппозиции поддерживались турецкими войсками.


Официальный представитель аравийской коалиции под руководством Эр-Рияда полковник Турки аль-Малики заявил, что системы ПВО Саудовской Аравии перехватили и уничтожили баллистические ракеты, выпущенные сторонниками йеменского мятежного движения «Ансар Аллах» с территории столицы Йемена, города Сана, в направлении Саудовской Аравии. Заявление аль-Малики приводит саудовское информационное агентство SAP. Сообщается, что целью были гражданские объекты и мирное население, что является грубым нарушением норм международного права.


Власти Афганистана и радикальное движение «Талибан» (запрещено в РФ) достигли договоренностей о режиме снижения уровня насилия в Афганистане. Соглашение вступит в силу в полночь с пятницы на субботу. Об этом сообщил телеканал TOLOnews со ссылкой на Совет по национальной безопасности страны. Отмечается, что «Талибан» обязался прекратить атаки на города, автомагистрали, афганские и американские военные базы. Ранее в четверг радикальное движение «Талибан» заявило, что скоро достигнет окончательных договоренностей с властями США о снижении уровня насилия в Афганистане. В будущем это должно позволить вывести из страны все иностранные войска.


Полиция Украины во время митинга в поселке Новые Санжары задержала 24 человека, которые протестовали против размещения эвакуированных граждан из Китая в местном санатории. Во время стычек с митингующими пострадали десять сотрудников правоохранительных органов, сообщил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко. В четверг из Уханя в Харьков были эвакуированы 73 человека. Их отправили на карантин в медицинский центр Национальной гвардии Украины, который расположен в поселке Новые Санжары Полтавской области. Санаторий находится в центре поселка в 30 м от жилых домов. Местные жители устроили акцию протеста и блокировали автомобильными шинами и техникой подъезды к оздоровительному учреждению. Митинг несколько раз переходил в столкновения с полицией. По данным телеканала NewsOne ситуация вокруг санатория в пятницу утром была спокойная. Территория санатория находится под охраной, Нацполиция усилила патрулирование в регионе.


Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в интервью радиостанции «Голос Америки» заявил, что Киев работает над новой редакцией Минских соглашений, т.к. некоторые положения Минских соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе невозможно выполнить и их нужно изменить. Республики Донбасса высказались резко против такого подхода Киева. По мнению президента РФ Владимира Путина, пересмотр Минских соглашений может привести урегулирование конфликта на востоке Украины в тупик.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: