Главное на вечер 22 февраля 2018

  
0

Слушание в Спортивном арбитражном суде дела российского керлингиста Александра Крушельницкого, чья допинг-проба дала положительный результат на мельдоний, отменено по просьбе сторон. Как говорится в сообщении суда, решение будет вынесено на основании письменных заявлений и опубликовано в четверг, передает РИА «Новости». Федерация керлинга России констатировала потерю Крушельницким олимпийской бронзы.


В ДНР за прошедшие сутки Украинские подразделения девять раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым районам Республики 163 боеприпаса различного типа. В ходе обстрелов применялись танки, минометы, вооружение БМП, различные типы гранатометов и стрелковое оружие. Под огонь ВСУ попали поселки Трудовские на западе Донецка, Лозовое вблизи Ясиноватой, Михайловка на севере Горловки, а также села Ленинское и Саханка на юге ДНР. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.


Запрос защиты экс-главы Украины Виктора Януковича о повторном допросе президента Украины Порошенко в качестве свидетеля по делу о госизмене был отклонен Оболонским районным судом Киева. Напомним, Порошенко был допрошен вчера в ходе сеанса видеоконференции, однако суд досрочно закончил допрос после вопроса адвокатов об отдыхе президента на Мальдивах.


Под Дамаском продолжается масштабная военная операции по окончательному освобождению пригородов от террористов. ВКС России и Сирийская боевая авиация наносят удары по укрепленным объектам противника и складам с его вооружением.В ответ террористы запустили ракеты по густо населенным районам пригородов Дамаска. Есть погибшие и раненные. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров призвал западные страны оказать давление на боевиков ан-НУсры ( запрещены в России) . В противном случае, заявил министр, террористы будут полностью уничтожены.


В России разрабатываются радиоэлектронные боеприпасы, предназначенные для выведения из строя техники противника за счет мощного СВЧ-импульса, сообщает заместитель гендиректора концерна «Радиоэлектронные технологии» Владимир Михеев. Подобные заявления, звучат все чаще, и не случайно.Над электромагнитным оружием интенсивно работают в США и Китае, где понимают, что перспективные технологии дистанционного воздействия радикально изменят тактику и стратегию ведения будущих войн.


Замглавы иранского МИД Аббас Арагчи допустил выход Тегерана из ядерной программы, если из-за давления США западные страны станут отказываться от экономического сотрудничества с Ираном. «Я не думаю, что сделка сможет выжить в таких условиях. Если эта беспорядочная политика продолжится.Если компании не будут работать с Ираном, мы не сможем соблюдать эту сделку, потому что она не будет нам выгодна», приводит ТАСС слова дипломата из его выступления в Королевском институте международных отношений.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: