Главное на вечер 23 февраля 2018 года

  
0

Около 100 активистов устроили протест у входа в здание Верховного суда Каталонии в Барселоне. Они приковали себя к воротам, чтобы «остановить высший орган несправедливости в Испании». Организаторы акции протеста потребовали освободить из тюрьмы сторонников независимости автономии. Вход в суд оказался заблокированным примерно на час. В результате полиция задержала 12 человек.


Евросоюз принял решение о продлении на год, до 28 февраля 2019 года, оружейного эмбарго в отношении Беларуси, а также санкционных ограничений против четырех граждан этой республики, сообщает пресс-служба Совета ЕС.


На юге Сирии неизвестными был убит высокопоставленный командующий джихадистской группировки «Хайят Тахрир аль-Шам» (бывшая «ан-Нусра»). Член Шариатского правления «Тахрир аль-Шам» Яхья аль-Кайси подвергся атаке четырёх неустановленных лиц в посёлке Гария аль-Гарбия провинции Деръа на пороге местной мечети. Сообщается, что, завершив дело, нападавшие моментально скрылись и не были пойманы.


Вооружённые силы Афганистана провели ряд операций, в ходе которых за последние сутки было уничтожено 70 террористов. Боевики «Талибана»* и «Исламского государства»* были одновременно атакованы в 16 провинциях. Наиболее масштабные мероприятия случились в южных провинциях Фарах, Гильменд, Забуль, Газни. ВВС Афганистана совершили 73 боевых вылета, нанося авиаудары по укрытиям боевиков. О потерях со стороны правительственных войск не сообщается.


В Египте, в одном из бедных районов столицы, обрушился четырехэтажный жилой дом. Известно о гибели одного ребенка и о 16 пострадавших. Однако службы, ведущие спасательные работы, предполагают, что под обломками ещё могут находиться около 7 человек, в том числе дети.


Во Львовской области во время военный учений произошло прямое попадание из РПГ в блиндаж. В результате выстрела от осколков погиб пограничник. Офицер, руководивший стрельбами, задержан. Ему предъявлены обвинения в превышении служебных полномочий. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: