Главное на вечер 22 июня 2017 года

  
0

В сирийской провинции Идлиб в зоне де эскалации возможно разместятся российские и турецкие военные. Об этом заявил представитель президента Турции Ибрагим Калын. Рабочая группа пока еще разрабатывает карты зон деэскалации с указанием линий разграничения.
Сегодня президент Чехии Милош Земан высказался за проведение в республике референдума по вопросу выхода из состава Евросоюза. При этом он сказал, что сам на референдуме по этому вопросу проголосовал бы «против».
Насосные агрегаты станции Южнодонбасского водовода возобновили работу в штатном режиме. Напомним, что ночью из-за боевых действий была обесточена станция. Большое количество людей могло остаться без воды. Но энергетики сработали оперативно, все восстановили и запустили насосные агрегаты.
Представители Украины не подтвердили согласие на начало работ по восстановлению подорванного киевскими силовиками моста у Станицы Луганской. Это единственный официально работающий пункт пропуска через линию соприкосновения. Пешее движение по мосту через реку, который был разрушен в результате подрыва осуществляется по временным деревянным лестницам Движение транспорта по мосту сейчас невозможно.
ЛНР надеется на скорое начало обсуждения даты обмена пленными по формуле «всех на всех». Об этом заявила представитель Республики в гуманитарной подгруппе Ольга Кобцева.
«Сирийские демократические силы» приближаются к завершению операции по освобождению Ракки от ИГИЛ. Отрядам курдского ополчения осталось пройти не более одного километра для того, чтобы окончательно окружить Ракку с южной стороны и загнать в ловушку боевиков.
Отряды союзных сил прорываются к населенному пункту Эс-Сухне, который является последним крупным оплотом «Халифата» на пути к осажденному Дейр эз-Зору. Отмечается, что сирийские войска расширили на семь километров буферную зону около насосной станции.
ГлАвы государств и правительств стран ЕС поддержали предложение разработать новые законы для автоматического удаления экстремистского контента из интернета. Об этом заявил председатель Евросовета Дональд Туск на пресс-конференции в Брюсселе, где проходит двухдневный саммит сообщества.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном заявил, что попытки санкционного давления на Россию тщетны. Об этом сообщили сегодня в МИД России.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: