Главное на вечер 23 марта 2018 года

  
2


Заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов , заявил что в ходе модернизации ракетоносца-бомбардировщика Ту-160 будет увеличена дальность пролета , на 10%, что позволит самолету летать на тысячу километров дальше, Он посетил в Самаре ПАО «Кузнецов», которое является ведущим предприятием в России по разработке, производству, техническому сопровождению в эксплуатации и ремонту газотурбинных авиационных, жидкостных ракетных двигателей, газотурбинных установок для наземного использования в газовой отрасли и энергетике. Предприятие осуществляет ремонт существующих двигателей и создает новую версию двигателя НК-32 для сверхзвукового стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-160М2.


Флагман подводного флота США субмарина Hartford застряла во льдах.Инцидент произошел на прошлой неделе, но получил широкую известность только сейчас. Подлодка в ходе учений должна была отработать условные «удары по России». Однако не смогла всплыть для отработки запуска ракет, попав в ледяной плен. Кадры попали в Интернет и быстро стали популярными. В соцсетях шутят, что Россия теперь уже использует арктический лед в оборонительных целях.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики четыре раза нарушили перемирие, выпустив по прифронтовым территориям Республики 27 единиц различных боеприпасов. В ходе обстрелов противник применял минометы и вооружение БМП. Под огонь ВСУ попали Горловка и село Саханка на юге ДНР.


В преддверии большой торговой войны, администрация Белого дома, сделала заявление, в котором говорится, что действие специальных тарифов на импорт приостановлено для Аргентины, Австралии, Бразилии, Канады, Мексики, стран Евросоюза и Южной Кореи до первого мая. Сталь из России, Индии и Коста-Рики будет облагаться пошлиной. ( Примечательно, что про Украину ничего несказанно).Как сообщало агентство ANNA NEWS, ранее американский лидер Дональд Трамп подписал распоряжение о введении ввозных пошлин на сталь и алюминий в 25% и 10% соответственно. Указ начинает действовать уже сегодня.


На сайте Минобороны завершилось голосование по выбору наименований для трёх видов нового оружия, о существовании которых 1 марта сообщил президент РФ Владимир Путин. Боевой лазерный комплекс получил название «Пересвет», беспилотный подводный аппарат — «Посейдон», новейшая крылатая ракета — «Буревестник». Необычная акция привлекла внимание почти восьми миллионов человек


В пригороде Дамаска Харасте началась эвакуация боевиков сирийской оппозиции, которым предоставляется коридор в провинцию Идлиб. Напомним, что договорённость о безопасном выходе бойцов группировки «Ахрар аль-Шам» из Харасты была достигнута ранее при посредничестве Центра примирения враждующих сторон. Безопасность повстанцев на всём маршруте движения обеспечивается сирийской полицией при контроле со стороны ЦПВС и Красного Полумесяца.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: