Главное на вечер 23 сентября 2017 года

  
0

Ангела Меркель заявила, что ужесточение санкции стран «Большой семёрки» в отношении России возможно в случае обострения ситуации на востоке Украиныэ. «Это связано с имплементацией минских договоренностей. Мы готовы в случае, если это потребуется, — мы, правда, этого не хотим», — объяснила канцлер. Напомним, ограничения Евросоюза против РФ, введенные в связи с событиями на востоке Украины и в Крыму, действуют до 15 марта 2018 года.


Разведка ЛНР зафиксировала переброску военными Украины к линии соприкосновения тяжелого вооружения, запрещенного минскими договоренностями. «В населенном пункте Нижнетеплое отмечено местонахождение огневых позиций с пятью расчетами 120 мм минометов. В Мироновке — вскрыты три замаскированные РСЗО «Град». В Новолуганском — шесть буксируемых гаубиц Д-30 калибра 120 мм», — сообщил представитель оборонного ведомства республики Марочко.


По меньшей мере восемь человек получили ранения в результате взрыва в Донецке, который был связан с покушением на министра доходов ДНР Тимофеева. В то же время, как рассказал представитель министерства, с самим чиновником всё в порядке. Ему оказана медицинская помощь. 


Формальный президент Йемена Хади на Генассамблее ООН заявил, что готов к заключению мира с повстанческой группировкой «Ансар Аллах», фактически управляющей северной частью страны и её столицей — городом Сана.
«Мы хотим установления справедливого мира на основе принятых решений, создания настоящего государства, где все силы ему подчиняются», — сказал он, отметив, что конфликт в Йемене является не политическим, а религиозным, так основу повстанческих сил составляют бойцы шиитской группировки хуситов, чья деятельность направлена в пользу лишь одной конфессии. Стоит отметить, что на стороне Хади воюют иностранные войска Саудовской Аравии и ОАЭ, которых население Йемена считает интервентами и захватчиками.


Реджеп Эрдоган на Генассамблее ООН подтвердил, что турецкая армия будет размещена в сирийской провинции Идлиб для поддержания порядка в рамках соглашений о зонах деэскалации. По его словам, зоной ответственности Анкары будет сам город Идлиб и север провинции, в то время как российские военные возьмут под наблюдение остальную часть региона. Утверждённые на прошедшем саммите в Астане зоны деэскалации в Сирии будут дополнительно обсуждаться на предстоящих переговорах президентов Турции и России.


В субботу в ходе несанкционированной акции протеста «Антикапитализм 2017» на Страстном бульваре в центре Москвы были задержаны более 30 человек, сообщил источник в правоохранительных органах. В числе задержанных — координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов и лидер «Другой России» Эдуард Лимонов. Ранее мэрия Москвы отказала заявителям в согласовании акции.


В Мексике произошло два сильных подземных толчка магнитудой 5,8 и 6,2 балла. Первый у побережья в Тихом океане в 48 километрах к юго-западу от города Паредон. Очаг залегал на глубине 74,2 километра. Второй — в штате Оахака, в 16 км к юго-западу от города Матиас-Ромеро на глубине 10 км. Данных о пострадавших и разрушениях пока не приводится.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: