Главное на вечер 23 сентября 2019 года

  
0


Демократы в Конгрессе США могут начать процедуру импичмента, если выяснится, что президент Дональд Трамп временно блокировал выделение военной помощи Украине в попытке вынудить президента этой страны Владимира Зеленского совершить неправомерные деяния. Об этом в эфире телекомпании CNN заявил председатель спецкомитета Палаты представителей Конгресса США Адам Шифф. Речь идет о том, что Трамп в ходе телефонных переговоров якобы оказывал давление на Зеленского с целью вынудить его расследовать деятельность бывшего вице-президента Джозефа Байдена и его сына на Украине. Байден является наиболее вероятным конкурентом Трампа на предстоящих выборах и имеет наивысшие шансы на выдвижение кандидатом в президенты США от Демократической партии.


В ноябре этого года Соединенные Штаты и Индия впервые проведут совместные военные учения, объявил американский президент Дональд Трамп, выступая вместе с премьер-министром Индии Нарендрой Моди в Хьюстоне перед американцами индийского происхождения. «В США мы создали Космические силы. Мы тесно работаем с Индией в развитии сотрудничества по космосу», – приводит его слова ТАСС. «В ноябре США и Индия продемонстрируют значительный прогресс в области военного сотрудничества и проведут первые военные учения», – объявил американский лидер.


Правительство и президент Молдавии договорились отказаться от системного «антироссийского подхода» и рассматривать нарушения по конкретным случаям, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление президента республики Игоря Додона в интервью газете «Коммерсантъ». «Мы с правительством договорились, что не будем продолжать практику, когда запрещали российским журналистам, российским инвесторам приезжать в Молдову. Если есть какие-то нарушения, давайте сядем, посмотрим по конкретным случаям. Но чтобы был системный антироссийский подход, как было, этого больше не будет. Это относится и к российским инвесторам, и к румынским, и к европейским, и к американским», — отметил Додон. Он добавил, что Молдавия заинтересована в проведении открытой политики по отношению ко всем.


Американские спецслужбы причастны к переброске боевиков запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» в северные районы Афганистана, сообщвет РИА «Новости» со ссылкой на заявление руководителя 5-й службы ФСБ Сергея Беседы. По его словам, их используют «в целях дестабилизации ситуации на южных границах СНГ, а в перспективе — и в странах Центральной Азии». В феврале в МИД России заявили, что боевикам «Исламского государства» при неясных обстоятельствах удаётся попасть в Афганистан, что создаёт угрозу для стран Организации Договора о коллективной безопасности. В марте в МВД отметили, что террористы после поражения в Сирии и Ираке смещают интересы на территорию Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Армении.


Иранские власти освободили британский танкер Stena Impero, который был задержан в Ормузском проливе силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР) в связи с нарушением правил международного судоходства, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Sky News Arabia. 19 июля шедший под британским флагом танкер Stena Impero был задержан в Ормузском проливе. Задержание произошло после того, как танкер выключил приемник автоматической системы распознавания и не реагировал на предупреждения военных. Среди членов экипажа танкера были трое россиян.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: