Главное на вечер 23 января 2018 года

  
0

Как сообщают турецкие источники, помимо операции на севере Сирии, Анкара готовится к наступлению и в Иракском Курдистане — на севере Ирака. Турецкая авиация уже уничтожила некие объекты курдской Рабочей партии Курдистана, которую турки относят к террористической организации. Турецкие СМИ сообщают, что атака на севере Иракского Курдистана была «упреждающей» — якобы курды готовили нападения на турецкие полицейские участки и другие объекты вдоль границы.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики пять раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 95 единиц различных боеприпасов. Напомним, вчера вечером в результате обстрела Докучаевска со стороны ВСУ получили ранения пятеро мирных жителей. Украинские подразделения обстреляли город из БМП и минометов крупного калибра.
Киевские силовики за минувшие сутки один раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Огонь из минометов различного калибра велся по району села Калиновка.


США хотят взаимодействовать с Индонезией в обеспечении безопасной навигации в Южно-Китайском море и в Северном море Натуна, заявил на встрече с индонезийским коллегой глава Пентагона Джеймс Мэттис, подчеркнув, что морская составляющая это одна из важнейших в Индо-Тихоокеанском регионе. Также министр обороны США отметил «усилия Джакарты в борьбе с терроризмом» и указал на важный вклад Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), в основании которой участвовала Индонезия, в обеспечении мира в регионе.


Анкара завершит военную операцию на севере Сирии, когда будут достигнуты поставленные цели. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ответ на замечания Госдепа США. По данным Генштаба Турции , самолёты турецких ВВС поразили более ста семидесяти целей.


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что украинская сторона ведёт переговоры с федерациями и организациями футбольных фанатов о возможности бойкота чемпионата мира по футболу 2018 года в России. «Мы разговариваем с разными федерациями, могу открыть этот вопрос. Но мы также говорим с разными организациями фанатов касательно того, каким образом они могут поднимать разные политические вопросы: или бойкотируя этот чемпионат, или чётко высказывая свою позицию во время пребывания в России», — цитирует Климкина Интерфакс-Украина.


Массированные артиллерийские и авиационные обстрелы Афринского кантона на северо-западе Сирии продолжают вызывать человеческие жертвы. По информации главного врача госпиталя Африна, доктора Джуана Пулата, вчера от полученных ранений скончался семилетний мальчик Яхья Хамаде. В госпиталь Африна поступило много раненых. Тринадцать человек находятся в тяжёлом состоянии. По словам врачей, у некоторых из «тяжёлых» шансы выжить крайне малы, поэтому число жертв турецких бомбардировок будет увеличиваться.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: