Главное на вечер 23 января 2020 года

  
0


Руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Юрий Боренков на брифинге в среду сообщил, что «двадцать второго января формирования террористической группировки «Исламская партия Туркестана» (запрещено в РФ) трижды атаковала правительственные войска в сирийской провинции Идлиб. Все атаки были отбиты. Сообщается, что в результате атак погибло восемь сирийских военных, уничтожено шесть боевиков.


Российский центр по примирению враждующих сторон в Сирии сообщает, что из-за наступления боевиков в юго-восточной части Идлибской зоны деэскалации правительственные войска Сирии были вынуждены оставить свои позиции. Сообщается, что около 200 членов группировки «Исламская партия Туркестана» (запрещено в РФ) при поддержке 20 пикапов, одного танка, двух БМП и двух «джихад-мобилей» несколько раз атаковали позиции сирийских вооруженных сил на направлении Абу-Джрейф — Самка.


РИА «Новости» со ссылкой на дипломатический источник сообщает, что на следующей неделе во вторник в Дамаск прибудет спецпосланник ООН по Сирии Гейр Педерсен. Его встреча с главой МИД САР Валидом Муаллемом намечена на 29 января. Собеседник агентства сообщил, что Педерсен покинет Дамаск 30 января или чуть раньше.


Президент России Владимир Путин посетил Израиль, где выступил в качестве главного иностранного гостя на Всемирном форуме «Сохраним память о Холокосте, боремся с антисемитизмом». Так же состоялась встреча с премьер-министром и президентом Израиля — Биньямином Нетаньяху и Реувеном Ривлином. Владимир Путин принял участие в торжественной церемонии открытия в центре Иерусалима бронзовой стелы «Свеча памяти» и церемонии передачи ордена Мужества родственникам героя восстания пленников лагеря смерти Собибор Леона Фельдгендлера.


Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил в четверг, что турецкие специалисты по-прежнему консультируют Правительство национального согласия Ливии, которое возглавляет Файез Сарадж. «Мы обеспечиваем поддержку наших ливийских братьев в сфере обучения, а также продолжаем проводить консультации», — Цитирует его слова агентство Анадолу. О том, что Анкара направила в Ливию военных советников и инструкторов 20 января сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.


Газета Hindustan Times сообщает, что не менее мере 644 экстремиста сдались с оружием властям штата Асса́м на востоке Индии. Об этом изданию сообщил начальник местной полиции Бхаскар Маханта. Сообщается так же, что среди сложивших оружие есть боевики-маои́сты, которые вели подрывную деятельность на территории штата.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: