Главное на вечер 24 августа 2018

  
0


Представитель Госдепартамента объявил, что новые санкции США в отношении России в связи с «делом Скрипалей» вступят в силу ориентировочно 27 августа. По словам представителя Госдепа, «уведомительный период, установленный Законом о контроле над химическим и биологическим оружием, истек 22 августа», передает ТАСС. «Мы передали извещение Федерального реестра, вводящее в действие санкции, и ожидаем, что оно будет опубликовано 27 августа», – сообщил американский дипломат. Напомним, США собрались ввести против России новые санкции, которые предусматривают запрет на экспорт в Россию электронных устройств и комплектующих двойного назначения.


Индия с апреля не переводит платежи по большинству оружейных контрактов с Россией из-за введенных США санкций против Рособоронэкспорта. Приостановка платежей связана с введенными по американскому закону CAATSA санкциями против Рособоронэкспорта, которые угрожают вторичными санкциями контрагентам предприятия, пишут «Ведомости» со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. Отмечается, что российские официальные лица обратили внимание на проблемы с платежами по оружейным контрактам еще в 2014 году, когда Западом были введены первые санкции.


По информации наших военкоров в Сирии, с момента начала активной фазы военной операции правительственных сил в районе ас-Сафа на юге Сирийской пустыни было уничтожено несколько подразделений игиловцев. В южной части провинции Идлиб Сирийская арабская армия отбила атаку боевиков на расположенный к югу от деревни Таль ат-Тукан блокпост. Кроме того, артиллерийские расчеты Сирийской Арабской Армии нанесли удары по позициям боевиков к западу от Таль ат-Тукан. Правительство армии решительно настроено на зачистку Идлиба от боевиков. Ранее сообщалось, что в Идлибе открылись контрольно-пропускные пункты для выхода беженцев из «страны зеленых автобусов». В работе этих пунктов активное участие принимает российская военная полиция, которая обеспечивает безопасность перехода на подконтрольную правительству территорию.


Йеменские повстанцы-хуситы атаковали позиции просаудовских формирований в районе Хайс на западе провинции Ходейда. Как сообщают близкие к повстанцам СМИ, в результате наступления хуситы смогли вернуть под контроль ряд территорий, потерянных ранее. Потери противника в результате действий повстанцев составили 46 человек убитыми и не менее 50 человек раненными.


Боевики запрещенной в России группировки «Исламское государство» обратились к сирийским властям с предложением о возможной сдаче удерживаемых ими территорий в провинции Сувейда. Как сообщают сирийские СМИ, боевики предложили выдать всех удерживаемых ими заложников в обмен на коридор в провинцию Дейр-эз-Зор.


Наши военкоры, которые находятся в боевых порядках Сирийской Арабской Армии, передают из Сирии, ссылаясь на доклад руководителя российского центра по примирению враждующих сторон, почти 500 единиц стрелкового оружия и полтонны боеприпасов различных типов и калибров сдали боевики незаконных вооруженных формирований на юго-западе Сирии за прошедшие сутки.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: