Главное на вечер 24 декабря 2017 года

  
0

егодня в рамках западной кампании по дискриминации побед России в Сирии, российское СМИ «Эхо Москвы» опубликовала, перепечатала клеветническую западную статью о Дейр-эз-Зоре, в которой перемешивая правду с вымыслом опровергает факт блокады и голода в этом многострадальном городе. И это только начало. Мы ставим вопрос о государственных субсидиях, почему государственные корпорации финансируют прозападные СМИ в нашей стране и не финансируют СМИ, которые занимают государственную позицию.


К югу от Алеппо боевики из группировки «Джебхат ан-Нусра»* напали на позиции Вооружённых Сил Сирии. Попытка прорыва произошла со стороны Хан-Тоуман. Армии Сирии удалось дать отпор. Сирийская артиллерия уничтожила две бронемашины боевиков, танк, пять пикапов с пулеметами и несколько орудий. Террористы потеряли убитыми свыше 30 человек.


Силовым структурам Афганистана удалось ликвидировать группу боевиков из 15 человек. Среди убитых также оказался один из полевых командиров “Талибана” в данном районе. Согласно официальному заявлению афганских властей, ликвидированные боевики ответственны за теракты на линии энергопередач, идущей из туркменского Арганди в Газни.


Президент Турции Реджеп Эрдоган не исключил того, что в будущем контакты между ним и Трампом будут продолжены. Ранее, отношения между двумя странами оказались натянутыми из-за того, как полагает Эрдоган, что американские власти не посоветовались с турецкими партнерами перед принятием решения о признании Иерусалима столицей Израиля. Готовясь к дипломатическому турне по странам Африки, турецкий лидер заявил, что переговоры с Трампом могут быть продолжены, однако, в настоящий момент “какого-либо конкретного решения по этому вопросу не принято”.


В провинции Гильменд в Афганистане произошёл взрыв самодельного взрывного устройства. Погибли 7 мирных жителей, трое получили ранения. Взрыв произошёл после того как транспортное средство задело мину, расположенную у дороги. Ни одна из террористических группировок пока не взяла на себя ответственность за взрыв.


В центре Киева на Майдане у Монумента независимости собралось около 300 сторонников Порошенко. Участники акции «Кофе на Крещатике» пришли выпить горячих напитков и скушать сладости от компании Roshen. Своей акцией активисты хотят выразить поддержку действующему президенту и выразить недовольство протестами Саакашвили.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: