Главное на вечер 24 июля 2017 года

  
0


В столице Афганистана Кабуле произошла террористическая атака с использованием террориста-смертника. Подрыв автомобиля со взрывчаткой недалеко от дома второго вице-премьера Афганистана Мохаммада Мохакика уже унёс жизни не менее 24 человек. Ещё 42 пострадали. Целью террористов, предварительно, был микроавтобус, перевозивший работников министерства горнорудной промышленности и нефти. Ответственность за взрыв пока никто из террористических группировок не взял.


Брюссель готовится к ответным мерам против США, если новые санкции Вашингтона против России ударят по европейским компаниям. Президент Жан-Клод Юнкер призвал срочно пересмотреть варианты ответных мер Брюсселя, если от санкций, которые обсуждают в Конгрессе США, пострадают европейские энергокомпании или другой бизнес. Согласно пояснительной записке, подготовленной для заседания комиссии, Брюссель «должен быть готов действовать в течении нескольких дней», если США примет меры, не учитывая обеспокоенность ЕС.


22 человека погибли и 32 пострадали при взрыве в пакистанском городе Лахор в провинции Пенджаб. Взрыв произошел у входа на овощной рынок вблизи технопарка имени Арфы Карим. Целью смертника, были правоохранители. По предварительным данным, погибли не менее трех полицейских, несколько пострадали.


ВСУ за минувшие сутки обстреляли районы населенных пунктов Калиново, Фрунзе, Знаменка, Молодежное, Лозовое и Славяносербск. В ходе обстрелов ВСУ использовали артиллерийские орудия, минометы, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие.


Авдеевка до сих пор остается без централизованного водоснабжения после обесточивания Донецкой фильтровальной станции. Представители ведомства сообщили, что в субботу в результате боевых действий были повреждены линии электропередачи, это привело к прекращению электроснабжения Донецкой фильтровальной станции, которая централизованно обеспечивает водой Авдеевку, где проживает около двадцати двух тысяч жителей.


В скором времени будет объявлено о создании новой зоны деэскалации на севере провинции Хомс в Центральной Сирии. В неё будут включены окрестности городов аль-Растан и аль-Хула. Дополнительным условием также будет оговорено свободное пользование жизненно важной трассой Хомс — Хама, отдельные участки которой контролируются оппозицией более четырёх лет.


В горах Вади Хамид, где идет совместная операция Ливанской армии и проправительственных сил Сирии союзники провели массированный артиллерийский обстрел позиций группировки «Хайят Тахрир аль-Шам». Также правительственные силы взяли под контроль населенные пункты Сабхави и Дулаха близ границы с Дейр эз-Зор.


Совет Федерации обратился к Владимиру Путину с просьбой рассмотреть возможное введение санкций в отношении Польши и польских парламентариев за принятый ими закон по сносу памятников советским воинам.


Багдад хочет видеть военное и политическое присутствие России в стране. На встрече со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко Нури аль-Малики сказал, что Ирак открыт для более тесного взаимодействия с Россией на фоне успехов в борьбе с терроризмом в регионе.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: