Главное на вечер 24 июля 2018

  
0


Израильская сторона отвергла сформулированную РФ идею о создании 100-километровой зоны перед демаркационной линией между Израилем и Сирией, в которой не смогут находиться иранские военные. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету Times of Israel. Израиль, отвергнув предложение, продолжил требовать, чтобы у Ирана вообще не было военного присутствия на сирийской территории, отмечает газета. Помимо этого, как пишет издание, Израиль настаивает на том, что в Сирии не должно быть ракет большой дальности, а также — на закрытии в стране всех объектов, на которых производятся ракеты.


Постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что США относятся к России и российскому руководству с недоверием и никогда не будут доверять Москве, сообщает «Интерфакс». «Мы не доверяем России, мы не доверяем Путину, и никогда не будем», — сказала она в интервью телеканалу CBN. Она добавила: «Они никогда не станут нашими друзьями, это факт». Тем не менее, она признала, что встречи американского президента с лидерами как Северной Кореи, так и с России были необходимы.


Председатель Верховного политического совета хуситов Махди Аль-Машат обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь в прекращении гражданской войны на территории Йемена. В телеграмме Аль-Машат выразил надежду, что Россия сыграет важную роль в прекращении агрессии и снятии блокады с Йемена, передает РИА «Новости» со ссылкой на информационное агентство SABA. Председатель Верховного политического совета хуситов также обратил внимание на «агрессию против Йемена» и «военную эскалАцию» со стороны коалиции под руководством Саудовской Аравии.


Наши военкоры передают из Сирии. Армия правительства Сирии установила контроль над последним оплотом боевиков в провинции Даръа. Город Нава в южной части Сирийской Арабской Республики являлся последним оплотом боевиков на территории провинции. Террористы и члены их семей были эвакуированы в Идлиб. Таким образом, армии правительства Сирии удалось полностью освободить Даръа от членов запрещенной в России террористической организации «Джебхат Ан-Нусра».


Госдума РФ приняла в третьем, окончательном, чтении правительственный закон о повышении с 1 января 2019 года НДС с 18% до 20%, сообщает «Интерфакс». Документ был внесен в Госдуму правительством 16 июня. Согласно финансово-экономическому обоснованию к закону, повышение НДС на 2% позволит дополнительно получить в бюджет 620 млрд. рублей в год. Инициатива также предлагает установить на постоянной основе тарифы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в 22% и 10% — свыше установленной предельной величины.


Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара не намерена присоединяться к санкциям США против Ирана, сообщает РИА «Новости». Ранее в госдепе США заявили, что Вашингтон постарается убедить союзников полностью прекратить закупку нефти из Ирана к началу ноября, а госсекретарь Майк Помпео сообщил, что санкции США в отношении нефтяного сектора Ирана начнут действовать с 4 ноября, после этой даты поставки нефти оттуда будут считаться нарушением санкций.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: