Главное на вечер 24 марта 2018 года

  
1

В субботу в египетской Александрии взорвалась заминированная машина. Взрыв произошёл неподалеку от улицы Аль-Муаскар ар-Руманий в районе Рушди. Пока известно как минимум об одном погибшем и двух раненых. Другие подробности инцидента не приводятся.


Правительственные войска Сирии целиком контролируют ключевой дамасский пригород Хараста после того как последние группы вооружённой оппозиции покинули осаждённый населённый пункт. Согласно информации Министерства обороны РФ, в рамках достигнутой на днях договорённости из Харасты в Идлиб было вывезено 4979 боевиков «Ахрар аль-Шам» и членов их семей. Местные источники сообщают, что военные приступили к демонтажу баррикад и укреплений, которые с 2012 года были главным залогом шестилетней обороны боевиков в городе.


Адвокаты народного депутата Верховной рады Украины Надежды Савченко намерены обжаловать решение Шевченковского районного суда Киева. Апелляция будет подана в понедельник, 26 марта. Защита подчеркивает, что решение об аресте Савченко является «полностью политическим» и называет его «политическим крючкотворством». Ранее сообщалось, что суд избрал ей меру пресечения в виде содержания под стражей по подозрению в подготовке госпереворота до 20 мая.


Глава Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов заявил, что в России на всех стратегических направлениях созданы группировки носителей крылатых ракет большой дальности воздушного и морского базирования, которые способны осуществлять сдерживание в стратегически важных районах, сообщает ТАСС. По его словам, опыт последних локальных войн, особенно операции в Сирии, дал толчок совершенствованию системы комплексного поражения противника.


Хуситские повстанцы вновь нанесли ракетный удар по Саудовской Аравии, заявляют официальные медиа движения «Ансар Аллах». Это случилось спустя менее чем сутки после предыдущего обстрела нефтезавода, о котором мы писали вчера. Согласно данным, ракетный батальон хуситов произвёл запуск баллистической ракеты Badr-1 по военной базе в саудовской провинции Наджран, которая находится на границе с Йеменом. Сообщается об успешном поражении цели, однако никаких видеодоказательств этому пока не предоставлено.


Организация «Меджлис крымско-татарского народа» (экстремистская организация, запрещена в России) готовит план блокады Крымского моста. Если Украина пока не может остановить это движение, то, по крайней мере, необходимо фиксировать весь транспорт, который перемещается из России в оккупированный Крым. Фиксировать всех людей. Поимённо. И вводить санкции, куда бы они ни перемещались», — заявил лидер организации Ленур Ислямов. Если санкции не дадут ожидаемого результата, то организация готова физически препятствовать движению по мосту.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: