Главное на вечер 24 октября 2017 года

  
2

Украинские радикалы забаррикадировались, а затем устроили погром в Святошинском районном суде Киева. Как мы сообщали ранее, соратники экс-командира Организации украинских националистов Николая Кохановского заблокировали зал заседаний, требуя продолжения рассмотрения дела после того, как заседание было перенесено на утро вторника. Судья в зал так и не вернулась, тогда радикалы заблокировали зал суда. После этого полиция попыталась взять суд штурмом и закидала помещение гранатами со слезоточивым газом. В ответ на это националисты устроили погром в зале суда. Полиции Украины удалось освободить от националистов зал заседаний Святошинского суда Киева. В итоге были задержаны около 30 радикалов.


В городе Меядин военные Сирии при поддержке ВКС России захватили крупнейший склад вооружений и бронетехники террористов «ИГИЛ». «Мы захватили новейшие образцы оружия производства США, Бельгии и Великобритании, стоящие на вооружении стран НАТО. Здесь очень много оружия и различных средств связи иностранного производства», — рассказал бригадный генерал Сирийской арабской армии Хасан Сухейль.


Иракские силы безопасности уничтожили 6 командиров ИГИЛ в результате спецоперации в провинции Дияла. Сообщается, что сбежавшие из Хавиджи военачальники пытались проникнуть в центральные регионы страны. Поимка и ликвидация джихадистов произошла в городе аль-Сурха к северу от Баакубы. Местные источники также отмечают, что в горных частях провинции Дияла до сих пор сохраняется активность боевиков, у которых имеются здесь «спящие ячейки» и подпольные группы.


Министерством внутренних дел ЛНР задержана очередная диверсионно-разведывательная группа украинских спецслужб. Данное формирование специализировалось на нападениях на государственных служащих и депутатов различных рангов с целью создать в Республике атмосферу страха и недоверия к правоохранительным органам. В ходе оперативных и следственных мероприятий личность главаря банды установлена. Ведется его розыск. В настоящий момент идёт проверка причастности данной ДРГ к совершению аналогичных преступлений. В частности, к двойному убийству депутатов Народного Совета.


ВКС России нанесли авиаудар по позициям группировки «Хайят Тахрир аль-Шам» (террористическая организация запрещена в России) на севере провинции Хама. На востоке провинции, вблизи с населенным пунктом Джубб Абьяд, против отрядов этой же группировки проводят операции подразделения Сирийской арабской армии. Как сообщают источники, близкие к «ХТШ», правительственные войска начали наступление «воспользовавшись» противостоянием «Хайят» и боевиков «Исламского государства» (террористическая организация запрещена в России).


В больнице Порту от ожогов умер еще один пострадавший в ходе лесных пожаров в Португалии. Общее число жертв составило 45 человек, травмы получили 70 человек. Напомним, ранее из-за сложившейся ситуации глава МВД Португалии Констанца Урбану подала в отставку.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: