Главное на Вечер 25 Апреля 2018

  
0


Россия выступает против отправки катарских военных в зону вооруженного конфликта на территории Сирийской Арабской Республики. Об этом заявил член Совета Федерации России, Игорь Морозов. Как стало известно, Министерство иностранных дел Саудовской Аравии призвало Катар отправить войска в Сирию для замены американской группировки. Однако российский сенатор указал на то, что подобные действия являются грубым нарушением устава Организации Объединенных Наций , а также существующих норм международного права. Иностранные государства должны запрашивать разрешение на ввод контингента непосредственно у Дамаска.


Генерал-полковник Сергей Рудской сообщил, что в Организации по запрещению химического оружия подтвердили отсутствие какого-либо химоружия в исследовательском центре «Барза» в Дамаске. «В 2017 году в лабораториях указанного научно-исследовательского центра Организацией по запрещению химического оружия проведены инспекции. По их результатам подтверждено отсутствие какой-либо деятельности, связанной с разработкой и производством отравляющих веществ», — сказал он . Ранее Сергей Лавров заявил, что ракетные удары США и союзников по Сирии были направлены на срыв расследования экспертов ОЗХО.


Дмитрий Песков заявил, что Москва выступает за сохранение существующего плана действий по иранской ядерной программе, альтернативы которому пока не существует. * «Мы знаем, что этот план в нынешнем виде результат филигранных напряжённых дипломатических усилий со стороны многих государств. Он отметил, что неизвестно, возможно ли в нынешней ситуации повторить такую успешную работу. Ранее, Эммануэль Макрон, выразил надежду, что Россия, Турция, а также региональные игроки и европейские страны присоединятся к новым соглашениям по ядерной программе Ирана.


Прекращение транзита газа через украинскую территорию может привести к полномасштабному конфликту между Россией и Украиной, заявил директор «Нафтогаза» Юрий Витренко .«Если не будет транзита через территорию Украины, то вероятность полномасштабного конфликта между Россией и Украиной тоже повышается», — сказал он в эфире телеканала «112 Украина». По словам Витренко, Киев доносит эту мысль до европейских политиков, ДЛЯ ТОГО что бы они поняли «не только экономические последствия для Украины, но и геополитические последствия для всего мира».


Киевские силовики восемь раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись населенные пункты Калиновка, Логвиново, Нижнее Лозовое, Желобок, а также район памятника князю Игорю. Огонь велся из артиллерийских орудий, минометов различных калибров, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.


В ДНР за минувшие сутки подразделения украинских силовиков 43 раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым районам Республики свыше 1 000 единиц различных боеприпасов. Под огонь ВСУ попали северная и западная окраины Донецка, окрестности Ясиноватой и Горловки, Докучаевск, а также села на юге Республики. Количество обстрелов населенных пунктов ДНР по сравнению с предыдущим днем возросло почти вдвое.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: