Главное на вечер 25 Декабря 2017

  
0


В кантоне Африн, на севере сирийской провинции Алеппо, протурецкие боевики группировок «Свободной сирийской армии» FSA обстреляли курдское селение Шаранли. Информации о серьезных повреждениях и жертвах нет, однако это очередной обстрел домов гражданских лиц, которые регулярно происходят в этом районе: как мы сообщали 23 декабря, турецкая артиллерия обстреляла позиции курдских отрядов самообороны западнее Азаза, в Мараназе и Милкихе близ военной базы Менах.


Военнослужащие Народной милиции ЛНР сбили беспилотный летательный аппарат (БПЛА) киевских силовиков, с помощью которого осуществлялась разведка артиллерийских целей и корректировка огня. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе оборонного ведомства Республики.


В ДНР за прошедшие сутки украинские силовики трижды нарушили новогоднее перемирие, выпустив по прифронтовым территориям ДНР 20 различных боеприпасов. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы трех населенных пунктов Республики. В ходе обстрелов противник применял минометы различного калибра, гранатометы и стрелковое оружие. Вчера вечером обстрелам из гранатометов подвергся поселок Старомихайловка на западе Донецка.


Обмен пленными между Киевом, ДНР и ЛНР окончательно согласован и пройдет 27 декабря, заявил глава ДНР Александр Захарченко. «Сегодня произошло знаменательное событие, последние условия были обговорены, и 27 числа этого месяца пройдет обмен по формуле «306 на 74», — сказал Захарченко.


Соединенные Штаты планируют поставить Украине «продвинутые вооружения» для укрепления обороноспособности страны. Об этом заявила пресс-секретарь Госдепартамента США Хэзер Науэрт. Киеву запланировали поставки противотанковых вооружений на сумму 47 млн. долларов. Не исключено, что это комплексы Javelin. В случае этого плана Трампом, план отправится в Конгресс США, где его рассмотрят в течении 30 дней.


Сегодня в Москве в 14:46 автобус въехал в подземный переход, в результате чего пострадали десятки человек. По предварительной информации водитель автобуса не справился с управлением, вылетел на пешеходную часть и в результате въехал в оживлённый подземный переход по адресу Славянский бульвар, дом 3. В результате погибли 5 человек, ещё 15 пострадали.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: