Главное на вечер 25 декабря 2019 года

  
0


Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем в интервью телеканалу RT заявил, о том, что между членами конституционного комитета Сирии нет доверия. Он так же подчеркнул, что считает ошибочным судить о работе комитета по результатам каждого его раунда. Спецпосланник генсека ООН по Сирии Гейр Педерсен заявил в пятницу, что не видит смысла в проведении очередной встречи малой группы конституционного комитета САР в условиях, когда повестка не согласована.


Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын сообщил, что парламент Турции может рассмотреть вопрос об использовании вооруженных сил страны в Ливии. Он добавил, что турецкий парламент уже работает над таким законопроектом. В субботу, 21 декабря, турецкий парламент ратифицировал заключенный с Правительством национального согласия Ливии меморандум о военном сотрудничестве. Ранее президент Турции Тайип Эрдоган заявлял о возможности отправки турецких военных в Ливию, если ее власти обратятся к Анкаре с такой просьбой.


В Красноярском крае вертолет Ми-8 авиакомпании «КрасАвиа» при взлете попал в снежный вихрь и был вынужден совершить жесткую посадку. У вертолета повреждена хвостовая балка и лопасти несущего винта. На борту находились 24 человека, из них 21 пассажир и 3 члена экипажа. Пострадали 16 человек, из них пять госпитализированы. Вертолет перевозил вахтовиков-нефтяников, среди пострадавших командир экипажа. Тяжелых травм нет. На месте работают 15 спасателей и 5 единиц техники.


Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в курсе решения общего собрания членов Российского антидопингового агентства (РУСАДА) о несогласии с санкциями и намерении оспорить решение исполкома WADA. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу WADA. Во вторник общее собрание членов Российского антидопингового агентства приняло рекомендацию наблюдательного совета РУСАДА о несогласии с санкциями WADA. До 30 декабря решение будет отправлено в WADA, которое подаст уведомление о споре в Спортивный арбитражный суд (CAS).


Укладка труб газопровода «Турецкий поток» завершена в Сербии. Об этом в среду в эфире национального телевидения сообщил генеральный директор компании «Сербиягаз» Душан Баятович. «Да, мы можем с удовольствием констатировать, что Сербия свою часть работы, когда речь идет об укладке труб, на участке интерконнектора «граница Болгарии — граница Венгрии», выполнила. Работы завершены», — сказал он.


Входящая в структуру Генеральной прокуратуры Украины так называемая прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в связи с тем, что в среду первый пассажирский поезд Петербург — Севастополь прибыл в Крым, проехав через Керченский пролив по Крымскому мосту. Об этом Генеральная прокуратура Украины сообщила в своем Telegram-канале. Первый пассажирский поезд, следовавший из Санкт-Петербурга в Севастополь, прибыл в Крым. Поезд проходил по новому маршруту, в ночь на 25 декабря он пересек Крымский мост.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: