Главное на вечер 25 июня 2018

  
0


Сирийские правительственные войска совместно с формированиями Сирийской свободной армии при поддержке ВКС России отразили наступление террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» в южной зоне деэскалации, сообщает российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии. В сообщении Центра говорится, что в течение прошлых суток боевики атаковали населенные пункты, добровольно перешедшие на сторону законного правительства Сирии. Уточняется, что террористы потеряли три бронемашины, 14 пикапов с крупнокалиберными пулеметами и до 70 человек убитыми. Потерь среди сирийских военных нет.


По мнению издания The Washington Post, войска НАТО в случае конфликта с Россией могут не успеть воспрепятствовать оккупации балтийских государств, проиграв первую фазу войны, из-за плохих дорог и бюрократии. Как отмечает издание, проблему выявили военные игры, проведенные американским командованием в Европе. К примеру, тяжелая техника США возвращалась из Грузии, где проходили учения, в Германию по железной дороге четыре месяца. В качестве основных проблем издание называет и разную ширину рельс в разных странах, из-за чего требуется перегрузка техники, и неподготовленные для передвижения тяжелой техники трассы и мосты, а также бюрократические препятствия.


Миграционный кризис в Европе перешёл в политическую стадию, заявил Эммануэль Макрон по итогам неформальной встречи лидеров ЕС в Брюсселе. По словам канцлера ФРГ Ангелы Меркель, сторонам удалось достигнуть единства в вопросах сокращения потока нелегальных мигрантов и защиты внешних границ. Лидеры других государств Евросоюза также говорят о некотором прогрессе, однако отмечают, что необходимо урегулировать оставшиеся противоречия. Они полагают, что в основе решения этой проблемы должен быть принцип евросолидарности.


Представители Восточного военного округа России и Вооружённых сил Индии договорились, что с каждой стороны к учениям «Индра-2018» будут привлечены по 250 военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба округа. Отмечается, что детали учений были обсуждены в рамках конференции в Индии, которую посетила делегация округа. При этом сухопутная часть учений пройдёт на одном из полигонов в Индии в IV квартале 2018 года. Напоминаем, что в октябре 2017 года учения «Индра-2017» прошли во Владивостоке.


Киевские силовики семь раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Веселогорвка, Сокольники, Лозовое, Фрунзе, Логвиново. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики 15 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым районам Республики 203 единицы различных боеприпасов. Под огнем ВСУ оказались Докучаевск, окраины Горловки – поселок шахты имени Гагарина, Зайцево, Васильевка, Озеряновка, Гольмовский, а также южные села – Новоласпа, Ленинское, Саханка, Коминтерново. В ходе обстрелов противник применил минометы различного калибра, гаубицы, вооружение БМП и БТР, а также стрелковое оружие. Накануне вечером в результате обстрелов со стороны украинских силовиков был ранен мирный житель села Саханка Новоазовского района на юге ДНР.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: