Главное на вечер 25 ноября 2017 года

  
0

В субботу в городе Кветта (Пакистан) прогремел взрыв. Погибли 4 человека, еще 16 пострадали. Причины взрыва выясняются. По сообщению полиции, целью атаки была машина правоохранительных сил, проезжавшая по дороге.


При разгоне массовых акций протеста в Исламабаде (Пакистан) как минимум 150 человек получили ранения и 1 человек погиб. В ходе операции получили ранения 30 сотрудников полиции. Массовые протесты длятся уже неделю. Протестующие выступают против изменений в закон о выборах, принятый властями. В спецоперации по разгону протестующих принимает участие около 8500 полицейских. Уже арестованы около 150 человек.


В Мали боевики напали на миротворцев ООН. В результате атаки погибли 4 миротворца ООН и один военнослужащий. Получили ранения 21 человек. Генсек ООН Антониу Гутерриш решительно осудил атаку и подчеркнул, что нападения на миротворцев является «военным преступлением».


Число погибших при теракте в мечети на севере Египта достигло 305 человек, сообщает генеральная прокуратура страны. Также ранения получили 128 человек. Среди погибших — 27 детей. В нападении принимали участие от 25 до 30 боевиков. Они кричали «Аллах акбар», при них были черные флаги «ИГ» (террористическая организация, запрещена в России).


Хамид Карзай, экс-президент Афганистана, заявил, что действия США мешают восстановить мир в стране. «Главными препятствиями на пути к внутриафганскому примирению являются США и Пакистан. «ИГ» (террористическая организация, запрещена в России), которое сейчас активно и в Афганистане, — прямой результат политики США и их присутствия в стране», — заявил бывший лидер Афганистана. «Если США хотят добиться успеха в борьбе с террористами, они должны искать пути сотрудничества с такими державами, как Россия, Китай и Иран», — заявил Карзай.


На железнодорожном переезде около села Тенге (Мангистауская область, Казахстан) маршрутка «газель» столкнулась с тепловозом. Погибли 6 человек, еще 7 получили ранения. По факту аварии начато досудебное расследование.


В Алеппо начались работы по восстановлению Великой мечети Омейядов — одной из главных достопримечательностей города. Она пострадала от обстрелов, а также от мародёрства боевиков «Хайят Тахрир аль-Шам» (террористическая организация, запрещена в России). Отмечается, что ЮНЕСКО не оказывает помощь в восстановлении мечети, а Россия выделила часть средств на помощь в реставрации этого памятника исторического наследия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: