Главное на вечер 25 ноября 2019 года

  
0


Первые подразделения медицинского отряда специального назначения прибыли на базу российской военной полиции под Кобани на севере Сирии. Они будут оказывать помощь местному населению. Медицинский спецназ доставили на вертолете Ми-8 вместе с оборудованием, лекарствами и перевязочными материалами. За три часа был развернут первый пункт врачебной помощи. Через несколько дней прибудут еще несколько специалистов и машины с оборудованием и медикаментами. После этого врачи отправятся по окрестным деревням лечить тех, кто не может приехать сам. На улице военные организовали пункт выдачи гуманитарной помощи, где раздают продуктовые наборы.


В Сирии начал работу одиннадцатый совместный патруль российской военной полиции и вооруженных сил Турции. Об этом сообщает Минобороны РФ. Патрулирование началось в 10.00 25 ноября в нескольких десятках километрах к северо-востоку от населенного пункта Камышли. Маршрут пройдет от пункта таможенного перехода населенного пункта Дейрун-Ага и пройдет на восток вдоль сирийско-турецкой границы.


Официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави сообщил, что заседание совместной комиссии по иранской ядерной сделке на уровне заместителей министров иностранных дел пройдет 6 декабря. На заседании будут присутствовать представители Ирана, России, Китая, Франции, Британии и Германии. По словам Мусави, на встрече будет обсуждаться развитие ситуации вокруг ядерной сделки после четвертого по счету сокращения Тегераном ядерных обязательств, которое произошло 6 ноября.


В Кейптаун для участия в морских учениях с военными моряками Китая и ЮАР прибыл Российский ракетный крейсер «Маршал Устинов». Крейсер прибыл в субботу в 15:30 по Москве. Об этом сообщил начальник пресс-службы Северного флота, капитан первого ранга Вадим Серга. Крейсер возглавляет отряд боевых кораблей и судов обеспечения Северного флота. Совместные военно-морские учения кораблей России, ЮАР и Китая «Mosi» должны начаться 25 ноября и завершиться в первую неделю декабря.


Генеральный секретарь правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» Каха Каладзе на брифинге в понедельник заявил, референдум по вопросу перехода со смешанной на мажоритарную систему парламентских выборов в Грузии пройдет в 2020 или 2021 году. По его словам, в парламенте есть группа мажоритариев, которые выступают с соответствующей инициативой. В результате консультаций их удалось убедить, что к выборам 2020 года ни одну новую инициативу рассмотреть не получится, сообщил Каладзе. Ранее в Грузии прошли протесты на фоне непринятия депутатами поправок в Конституцию о выборах.


Турция начинает тестирование работы радаров приобретенных у РФ систем ПВО С-400. Об этом сообщил в понедельник телеканал CNN Turk со ссылкой на военные источники. Испытания начнутся 25 ноября и продолжатся 26 ноября в воздушном пространстве в районе Анкары. Для учебных полетов в воздух будут подняты истребители F-16 и другие воздушные средства на разных высотах. Контракт на поставку С-400 был заключен между Россией и Турцией в сентябре 2017 и подразумевает частичную передачу технологий производства турецкой стороне. Первые поставки начались 12 июля.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: