Главное на вечер 25 Января 2018

  
0

В ДНР за минувшие сутки украинские войска 12 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы пяти населенных пунктов Республики. В ходе обстрелов ВСУ применили минометы различных калибров, гранатометы и стрелковое оружие. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется. Вчера в результате минометного обстрела, со стороны ВСУ, села Ленинское на Мариупольском направлении, ранения получили двое военнослужащих ДНР, один из которых позднее скончался в больнице.


На севере Сирии турецкие ВВС перешли к авиаударам в районе Манбиджа, Телль Абьяд и провинции Ракка. Как мы сообщали ранее, операция «Оливковая ветвь» может быть расширена вдоль всей границы Турции с Сирией. Об этом заявлял турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. Также бомбежки прошли и на фронтах соприкосновения этих районов с территориям протурецких группировок, следующим этапом должна стать сухопутная операция. Попутно Турция обвинила Белый дом в том, что американские власти обещали вывести курдские подразделения из Манбиджа, однако не сделали этого.


Силы безопасности Афганистана ликвидировали террористов, напавших вчера на офис правозащитной организации Save the Children в городе Джалалабад. По данным агенства Pajwok, после подрыва смертника на территорию здания ворвалась группа боевиков, одетых в военную форму. После семи часов ожесточённых боёв силовики уничтожили нападавших. Как сообщает афганский телеканал, в результате теракта погибли три человека, ещё 24 были ранены, включая троих военных. Ответственность за нападение взяла на себя запрещённая в РФ группировка Исламское государство.


Иран провел учебные стрельбы в Ормузском проливе для испытаний новой ракеты высокой дальности «Кадир», которая способна уничтожать цели на расстояниях порядка 300 км, базируясь при этом как на воде, так и на суше. Местом испытаний Иран выбрал один из основных маршрутов транспортировки нефти странами Персидского залива. В ответ на эти испытания США совместно с ОАЭ провели упражнения по маневрам военных судов. Ормузский пролив является стратегически важным и соединяет Оманский и Персидский заливы.


Немецкая газета Bild составила список «супер-оружия современности», куда были включены российские танк Т-14 «Армата» и «папа всех бомб». Немецкие репортеры назвали танк «Армата» одним из наиболее эффективных в мире, который набирает скорость до 80 километров в час, обладает мощной пушкой и даст фору американскому Abrams.


В германском МИД сообщили о приостановке оружейных поставок из ФРГ в Турцию из-за силовой операции турецкой армии против курдов в сирийском Африне. Как заявил глава МИД Германии Зигмар Габриэль, «мы не имеем права поставлять оружие в регион, где есть напряженность, и мы этого делать не будем».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: