Главное на вечер 26 июля 2019 года

  
0


Председатель Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас в четверг объявил, что страна прекращает выполнение всех мирных соглашений, подписанных с Израилем, передает ТАСС. «Мы протягиваем наши руки миру, но мы не сдадимся перед мерами, к которым прибегают оккупанты и отвергаем попытки навязать свершившиеся факты, в частности в Восточном Иерусалиме», – сказал Аббас, выступая в городе Рамаллахе на Западном берегу реки Иордан. Напомним, Верховный суд Израиля в июне признал незаконным строительство палестинцами населенных пунктов в районе Вади-аль-Хуммус на юго-востоке Иерусалима и постановил снести постройки, а после истечения обозначенного судом срока, власти Израиля приступили к сносу зданий. На этой неделе пять стран-членов СБ ООН — Германия, Великобритания, Бельгия, Польша и Франция — осудили снос палестинских построек в Восточном Иерусалиме.


Северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил, что КНДР провела «испытание нового тактического вооружения» как «предупреждение милитаристам», которые осуществляют «развертывание передового вооружения на территории Южной Кореи, а также военные учения», передает ТАСС. Ким Чен Ын лично руководил ракетными пусками и остался доволен «характерными чертами тактической управляемой ракеты – низковысотным планированием и резким выходом на орбиту полета, что делает затруднительным ее перехват». Северная Корея заявила о планах и дальше разрабатывать «сверхмощные системы вооружений», чтобы не допустить «прямых угроз с юга». Ранее совет нацбезопасности Южной Кореи заявил, что КНДР испытала новый тип баллистической ракеты малой дальности, похожих по техническим характеристикам на российские комплексы «Искандер».


Члены экипажа российского танкера Neyma, задержанного в порту Измаил Одесской области, приземлились в московском аэропорту Домодедово рейсом из Кишинева. Напомним, 25 июля Служба безопасности Украины сообщила о задержании в порту Измаил российского танкера Neyma. Как утверждалось, судно участвовало в инциденте в Керченском проливе в ноябре 2018 года. После допроса экипаж танкера отпустили. Как сообщалось, в Россию они должны были вылететь из Молдавии. В СБУ не нашли нарушений Морского права и законов Украины со стороны экипажа задержанного в четверг российского танкера, поэтому оснований для задержания моряков не было. Судно при этом остается в Измаиле, СБУ намерена ходатайствовать об аресте танкера.


На фоне растущей напряженности в регионе, Иран провел испытания баллистической ракеты средней дальности, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Fox News. По информации телеканала, ракета «Шахаб-3» была запущена в южной части Ирана и пролетела около 960 км в северном направлении. Она упала в пустыне недалеко от Тегерана. По мнению американской разведки, Иран запустил Shabaab-3 в рамках повышения дальности и точности пусков. Напомним, ситуация вокруг Ирана обострилась после того, как 13 июня в Оманском заливе на двух танкерах после предполагаемого нападения прогремели взрывы, ответственность за которые США возложили на Тегеран. Позже иранские вооруженные силы сбили беспилотный разведывательный летательный аппарат американских ВМС, нарушивший воздушное пространство Ирана.


Британский медиарегулятор Ofcom оштрафовал российский телеканал RT на £200 тыс. за нарушение правил вещания на территории Соединенного Королевства, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление, распространенное Ofcom в пятницу. В частности в заявлении говорится, что RT нарушил правила, которые требуют, чтобы в новостных передачах соблюдалась должная беспристрастность. Согласно данным Ofcom, RT нарушил данное требование в семи выпусках новостных и аналитических программ в период с 17 марта по 26 апреля 2018 года».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: