Главное на вечер 26 марта 2018

  
0


Представитель коалиции во главе с Саудовской Аравией сообщил о перехвате семи баллистических ракет, выпущенных по Саудовской Аравии со стороны Йемена, сообщает телеканал «Аль-Арабия». Как сообщает телеканал, три ракеты были выпущены по столице страны городу Эр-Рияд. Все семь ракеты были перехвачены и уничтожены. По предварительным данным, обломки частично попали по жилым районам. По данным телеканала, предположительно, один человек погиб.


Киевские силовики за минувшие сутки один раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. С направления поселка городского типа Луганское по району села Нижнее Лозовое велся огонь из вооружения БМП.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики восемь раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 157 единиц различных боеприпасов. В ходе обстрелов применялись минометы различных калибров, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Под огонь ВСУ попали окраины Горловки, а также села Саханка и Коминтерново на юге ДНР.


Число пострадавших в Каталонии в результате столкновений полиции и митингующих достигло 100 человек, сообщают медицинские службы. Большинство пострадавших получили легкие увечья. Протесты прошли возле представительства правительства Испании в Каталонии, консульства Германии в Барселоне, а также в Таррагоне, Лериде и Жироне. Поводом для акций протеста стал вчерашний арест Пучдемона в Германии.


Жертвами пожара в торговом центре Кемерова стали 64 человека. Сотрудники МЧС с риском для жизни проводят в здании спасательную операцию. Работы осложнены обрушением конструкций и сильным задымлением на месте трагедии. Следственный комитет сообщил о задержании четырёх человек — арендаторов помещений, где произошло возгорание, и руководителя управляющей компании, которая обслуживала здание.


Бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь отключали GPS на мобильных устройствах на четыре часа в день инцидента в британском Солсбери. Об этом сообщает газета The Times со ссылкой на источники. Такие действия могли позволить Скрипалям провести тайную встречу, отследить которую было невозможно. Ранее британские СМИ писали, что у Сергея Скрипаля была близкая подруга, которая слишком напугана, чтобы рассказать полицейским о последних днях Скрипаля перед инцидентом.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: