Главное на вечер 26 Января 2018

  
0


В Центральном командовании вооруженных сил США заявили, что Министерство обороны США продолжит оказывать помощь и поставлять оружие курдским формированиям Сирийских демократических сил (СДС), несмотря на развернутую против них турецкую операцию в Африне. Таким образом, там прокомментировали вопрос издания «Известия», о продолжении поставок оружия курдам. Представители ведомства добавили, что они «обязаны и настроены поддерживать СДС в борьбе для обеспечения окончательного поражения террористической организации ИГИЛ (запрещена в России) в Сирии и Ираке».


В ДНР за минувшие сутки в результате обстрелов со стороны украинских силовиков погибли три военнослужащих Народной милиции. Об этом заявили сегодня в оперативном командовании Республики. «В результате огня ВСУ двое военнослужащих ВС ДНР погибли. Один защитник Республики был ранен, от полученных ранений он позднее скончался», — отметили в командовании. Огонь по позициям сил Республики велся из гранатометов и крупнокалиберного стрелкового оружия.


Сегодня утром на военную базу ВВС Японии Мисава прибыл первый самолет F-35A из партии закупленных в США многоцелевых боевых самолетов. Ожидается, что на базу Мисава поступят десять таких самолетов. Всего Минобороны Японии планирует закупить в США как минимум сорок два истребителя, которые станут основой национальных ВВС. Также Токио принял решение приобрести для F-35A крылатые ракеты класса «воздух — земля» большой дальности.


Противоракетная американская система THAAD полностью развернута на территории Южной Кореи. «В настоящее время все шесть компонентов этой противоракетной батареи уже размещены на территории Республики Коеря. При этом ни о каких «гарантиях» управления этими комплексами лишь южнокорейскими военнослужащими речи не идет», — заявил посол России в Южной Корее Александр Тимонин. Развертывание системы ПРО THAAD вызывает беспокойство Китая и России.


Командование ополчения сирийских курдов YPG заявило об уничтожении двух турецких танков в районе Африна. По их словам, вооружённые силы Турции пытались продвинуться в направлении посёлка Раджо, но встретили сопротивление. Курдские медиа сообщили, что турецкие войска вместе с группировками сирийской оппозиции ведут наступление с целью прорвать линии обороны у пограничного городка Бюльбюль. Официальный представитель Сирийских демократических сил Редур Хелил заявил, что турецким войскам не удалось достичь реального прогресса в операции и занять значительную территорию.


Вице премьер Дмитрий Рогозин сделал заявление, что перспективный авиационный комплекс дальней авиации (ПАК ДА) будет создан в форме летающего крыла, и его испытания начнутся на рубеже 2023-2024 годов. Глава Объединенной Авиастроительной Корпорации Юрий Слюсарь доложил президенту РФ Владимиру Путину, что первый опытный образец ПАК ДА взлетит в середине 2020-х годов. Уже с этого года КБ Туполева приступает к активной фазе проектирования перспективного авиационного комплекса дальней авиации. Этот самолет, по планам , выйдет на испытания на рубеже 2023-24 годов. Самолет «даже внешне не будет похож на наше понимание традиционного облика самолета».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: