Главное на вечер 27 апреля 2018

  
0


Стало известно, что представители Организации по запрещению химического оружия, не смогли обнаружить в пробах почвы и воды следов химоружия, что указывает на тот факт, что нападение на Сирию странами НАТО было не только незаконным, но и необоснованным. «Если ООН признает, что США, Великобритания и Франция незаконно напали на Сирию, а в этом есть целый ряд сомнений, то лидерам этих государств придётся нести ответственность за свои действия», — полагают военные эксперты. США и Европа пытаются обвинить Сирию в том, что были сброшены баки и контейнеры с отравляющими веществами, на Гуту.


Группа американских сенаторов, среди которых есть как республиканцы, так и демократы, предложили на законодательном уровне заблокировать поставки Турции истребителей F-35 из-за того, что стратегические решения Анкары «все больше противоречат интересам США». По словам сенатора Джеймса Ленкфорда, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган «пренебрегает верховенством закона», и поэтому поставки чувствительных технологий этому правительству «чрезвычайно рискованные», передает РИА «Новости».


Лидер КНДР Ким Чен Ын и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин по итогам саммита подписали совместную декларацию, в которой, в частности, условились продолжать активный диалог на высшем уровне. В «Пханмунджомской декларации о мире, процветании и объединении Корейского полуострова» КНДР и Южная Корея подтвердили, что их общей целью является денуклеаризация региона, передает ТАСС.


Сотрудники контртеррористического отдела полиции турецкого города Измир задержали четырех членов террористической группировки ИГИЛ, в том числе так называемого эмира сирийского города Дейр-эз-Зор и его предместий, сообщает ТАСС. Задержанный является одним из ответственных за массовую казнь мирного населения в декабре 2017 года в сирийском регионе Саидат. Кроме того, по данным агентства, этот человек состоит в родственных связях с одним из наиболее приближенных к главарю ИГ Абу Бакру аль-Багдади руководителей группировки.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики 35 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Республики свыше тысячи различных боеприпасов. Под обстрелы попали северная и западная окраины Донецка, окрестности Ясиноватой и Горловки, Докучаевск, а также села Старобешевского и Новоазовского районов ДНР. Огонь велся из минометов, гаубиц, танков, вооружения БТР и БМП. В результате обстрела Докучаевска погибли двое мирных жителей.


Сотрудники ФСБ пресекли деятельность «спящей ячейки» запрещенной в РФ террористической группировки ИГИЛ и задержали четверых её членов, прибывших в Москву из Нового Уренгоя и готовивших в столичном регионе серию терактов. Как рассказали в Центре общественных связей ФСБ, подготовка резонансных преступлений на территории Московского региона и деятельность ячейки координировалась их деятельности осуществлялась с территории Сирии посредством мессенджера Telegram».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: