Главное на вечер 27 апреля 2020 года

  
0


Агентство SANA сообщает, что сирийские средства противовоздушной обороны отразили ракетную атаку в районе Дамаска. По данным агентства, атака была совершена со стороны Израиля. Ракеты были запущены из воздушного пространства Ливана. Сирийским ПВО удалось перехватить несколько ракет. Данные о погибших и пострадавших не поступали.


Телеканал Al Arabiya сообщает, что возглавляемая Саудовской Аравией коалиция призвала йеменских сепаратистов отменить ранее введенный режим самоуправления в контролируемых ими южных районах страны. Заместитель министра обороны Саудовской Аравии Халед бен Сальман аль Сауд призвал «все стороны в Адене и на юге страны сделать приоритетом народ Йемена и придерживаться соглашений, достигнутых в Эр-Рияде в ноябре прошлого года». «Саудовская Аравия и ОАЭ подтверждают, что соглашение является единственным путем двигаться вперед, и мы надеемся, что все стороны будут придерживаться своих обязательств», — заявил он.


Официальный представитель главнокомандующего армии Ирака генерал Абдель Карим Халаф сообщил, что в июне США и Ирак обсудят график полного вывода американских войск с иракской территории. Слова генерала приводит иракский новостной портал Bagdad Al Yaum. Решение о проведении переговоров принято «исходя из постановления парламента страны о необходимости полной эвакуации иностранных войск из Ирака». Генерал подчеркнул, что даже после вывода американских войск «сотрудничество между Ираком и США в области обеспечения безопасности продолжится».


Газета The New York Times со ссылкой на источники в администрации США сообщила, что Вашингтон попытается добиться принятия Советом Безопасности ООН проекта резолюции, который предусматривает сохранение оружейного эмбарго в отношении Ирана, на основании положения Совместного всеобъемлющего плана действий из которого Вашингтон вышел в 2018 году. Газета сообщает, что госсекретарь Майк Помпео одобрил план, согласно которому США, с юридической точки зрения, всё ещё являются участницей СВПД и вправе потребовать возобновления санкций ООН, которые действовали до заключения ядерной сделки. Газета подчеркивает, что многие союзники США в Европе выступят против данного плана и выборочного обращения США с международным договором.


В Минобороны России сообщили, что российские специалисты совместно с сербскими коллегами за сутки обработали 30 объектов в нескольких городах Сербии. Врачебно-сестринские бригады приняли участие в осмотре и лечении 22 пациентов в четырех сербских городах. И в продолжении темы. Мэр итальянского города Понтольо в провинции Брешия Алессандро Сегрецио поблагодарил российских специалистов, прибывших для проведения дезинфекции пансионата для пожилых людей. Российские военные специалисты совместно с итальянскими коллегами провели также дезинфекцию внутренних помещений и прилегающих дорог еще трех лечебных учреждений провинции Брешиа.


Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами заявил, что в России начал действовать второй пакет мер поддержки граждан и экономики. Правительство РФ приняло всю необходимую нормативную базу для реализации второго антикризисного пакета мер. «На его реализацию уже выделены сотни миллиардов рублей. Важно, чтобы эти серьезные средства как можно скорее доходили до конкретных адресатов»,- сказал Мишустин. Премьер-министр также сообщил о подготовке третьего пакета мер для поддержки экономики.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: