Главное на вечер 27 Декабря 2017

  
0


Боевики группировки «Хайят Тахрир аль-Шам» (запрещена в России), контролирующие так называемый Бейт-Джиннский анклав на юго-западе провинции Риф-Дамаск согласились сдаться сирийской армии и начать переговоры об эвакуации в Идлиб. Это произошло после того как лоялисты перерезали пути снабжения посёлков Мугр аль-Мир и Мазраат Бейт-Джинн, которые являлись главными оборонительными пунктами боевиков. После взятия под контроль Бейт-Джиннского анклава правительственные военные скорее всего переключат своё внимание на южные пригороды Дамаска Ярмук, Тадамон и Хаджар аль-Асвад, в которых сохраняется присутствие боевиков.


Агентство ANNA NEWS неоднократно поднимало вопрос о коррупции, в том числе и в правоохранительных органах. Сегодня, на кондитерской фабрике Меньшевик бывший директор, открыл стрельбу, защищая свое имущество. В результате, убит охранник. Событие неординарное и требует проверки. Необходима тщательная проверка и оценки субъективных и объективных причин этого происшествия.


Россия выделит Турции кредит, который покроет 55% стоимости контракта на поставку С-400. «Российский и турецкий Минфин уже завершили переговоры, осталось только утвердить финальные документы. Могу сказать, что 45% от общей суммы контракта они выплачивают в качестве аванса, 55% — российские кредитные средства», — заявил глава «Ростеха» Сергей Чемезов. Первые поставки комплексов С-400 ожидаются в марте 2020 года.


Россия не может рассчитывать на США как на партнёра в процессе урегулирования ситуации в Сирии, учитывая данные Генштаба о подготовке американской стороной боевиков на базе ЭТТАНФ. Это заявление сделал первый замглавы оборонного комитета Совета Федерации Франц Клинцевич. «Никаких сомнений в том, что сказал глава Генштаба ВС России, быть не может. На таком уровне оперируют только теми данными, которые проверены десятки раз», — сказал сенатор. По мнению Клинцевича, Вашингтон не остановится ни перед чем, чтобы удержаться в Сирии.


Глава Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов заявил, что группировка Военно-морского флота в восточной части Средиземного моря будет находиться там на постоянной основе и после завершения активной фазы военной операции.


У КПП «Майорск» в районе Горловки представители ЛНР/ДНР и Украины завершили обмен пленными. По предварительным договоренностям, обмен должен был быть произведен в соотношении «306 человек на 74», однако, несколько десятков человек с украинской стороны не явились на обмен, так как были отпущены ранее. По словам представителя ЛНР, Киев передал 75 пленных вместо 306 указанных в договоренности по обмену.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: