Главное на вечер 27 июня 2018

  
0


Согласно данным со спутников, КНДР продолжает работу по модернизации северокорейского ядерного центра в Йонбене, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на издание The Hill. В частности быстрыми темпами идет возведение новой насосной установки для охлаждения реактора, уже завершено строительство резервуара с водой для охлаждения. На сайте отмечается, что сотрудники ядерного центра будут продолжать обычную деятельность вплоть до получения распоряжений от лидера КНДР Ким Чен Ына.


Премьер-министр Дании Ларс Люкке Расмуссен заявил, что страна планирует задержать строительство газопровода «Северный поток — 2».В парламент страны были внесены законодательные инициативы, позволяющие наложить вето на реализацию данного проекта или же задержать его.Ранее в американском внешнеполитическом ведомстве заявили, что «Северный поток — 2» в данный момент является проблемой Европы и Украины.


На конференции ОБСЕ, которая проходила в Киеве, мужчина в украинской военной форме заявил, что лично перевозил взрывчатку для Олега Сенцова. Об этом сообщает украинское новостное агентство «СТРАНА.ua». Мужчина в форме вышел на сцену и рассказал, что в 2014 году перевозил в Крым предмет, из-за которого Сенцов впоследствии был осуждён. Как отмечает издание, речь, скорее всего, идёт о взрывчатке. Выступающий объяснил, что решил рассказать об этом, чтобы спецслужбы Украины выявили людей, сдавших Сенцова российским правоохранительным органам. Он также заявил, что Сенцов обладает некоей информацией, обнародование которой не выгодно Киеву. Напомним, Сенцов был приговорён к 20 годам колонии по обвинению в организации террористических актов на территории Крыма.


Министр энергетики России Александр Новак, находящийся в Вашингтоне для участия во Всемирной газовой конференции, встретился со своим американским коллегой Риком Перри и главой минфина США Стивеном Мнучиным. Новак обсудил с Перри и Мнучиным американские санкции в отношении проекта строительства газопровода «Северный поток – 2». Министр энергетики России отметил, что вопрос санкций в ходе переговоров «было невозможно обойти», но итоги обсуждения не озвучил. По его словам, стороны договорились поддерживать контакты по этому вопросу.


Киевские силовики четыре раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Пришиб, Нижнее Лозовое и Сокольники. Огонь велся из минометов различного калибра, вооружения БМП и стрелкового оружия.


В ДНР за прошедшие сутки украинские силовики три раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым районам Республики 78 единиц различных боеприпасов. Под огонь ВСУ попали Докучаевск и окраины Горловки.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: