Главное на вечер 27 июня 2019 года

  
0


Пассажирский самолет Ан-24, выполнявший рейс Улан-Удэ-Нижнеангарск совершил аварийную посадку на севере Бурятии, в результате два члена экипажа — командир экипажа и бортмеханик погибли, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Бурятии в четверг. После взлета в воздухе отказал один из двигателей. Экипаж принял решение вернуться в аэропорт. По предварительным данным, самолет после посадки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, столкнулся с очистными сооружениями и загорелся. Все пассажиры живы, однако 22 человека пострадали. Всего спасены 42 взрослых и один ребенок.


Средствами ПВО уничтожены беспилотники, с помощью которых боевики атаковали авиабазу Хмеймим, сообщил руководитель Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Бакин. Беспилотники боевиков не нанесли базе материального ущерба, пострадавших также нет, передает РИА «Новости». По словам Бакина, сохраняется вероятность того, что боевики попытаются инсценировать химатаку в идлибской зоне деэскалации. Он также сообщил, что боевики за сутки обстреляли 11 населенных пунктов в сирийских провинциях Алеппо, Хама и Латакия.


Министр информации Венесуэлы Хорхе Родригес заявил о предотвращении попытки государственного переворота в стране. По его словам, группа военных планировала захватить арсенал на военной базе в штате Миранда, освободить из заключения отставного генерала и бывшего министра обороны при президенте Уго Чавесе Рауля Бодуэля, перевезти его в студию национального телевидения, откуда в эфире провозгласить его президентом Венесуэлы. Кроме того в ходе переворота планировалось убийство президента страны Николаса Мадуро. По словам Родригеса, переворот был подготовлен при участии Колумбии, Чили и США. Он добавил, что в распоряжении военной прокуратуры Венесуэлы уже есть признательные показания некоторых заговорщиков.


Министры обороны стран НАТО утвердили в среду на встрече в Брюсселе пакет военных мер для сдерживания России, который будет активирован 2 августа после прекращения действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), сообщает ТАСС. Как заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на итоговой пресс-конференции, альянс намерен активизировать разведывательную деятельность, увеличить количество военных учений, развивать системы ПВО и ПРО, а также модернизировать обычные вооружения. НАТО пообещала «не размещать новые ядерные ракеты в Европе», но в то же время предупредила, что альянс параллельно намерен гарантировать «эффективность и надежность своего ядерного сдерживания».


США и Китай договорились объявить о перемирии в торговой войне во время G20 в Осаке, чтобы возобновить переговорный процесс для урегулирования разногласий, пишет South China Morning Post со ссылкой на источники. Как отмечает издание, соглашение может помочь избежать введения новых пошлин со стороны США. Ранее американский лидер Дональд Трамп заявил, что США введут новые пошлины, если Си Цзиньпин не приедет на встречу глав «Большой двадцатки». В свою очередь в Китае отметили, что не хотят торговой войны, но и не боятся её.


Россия поможет укрепить армию и спецслужбы Таджикистана на фоне угроз странам Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), исходящих от международного терроризма в Афганистане, заявил секретарь российского Совбеза Николай Патрушев. По словам специалистов, основные угрозы для безопасности стран ОДКБ исходят из северных провинций Афганистана, где наблюдается активизация террористических бандформирований и от возвращающихся из Сирии и Ирака в страны исхода боевиков. Особенное беспокойство силовиков вызывает устойчивая тенденция к росту напряженности на таджикско-афганской границе. Также Патрушев призвал ОДКБ эффективнее бороться с наркотрафиком со стороны Афганистана.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: