Главное на вечер 27 ноября 2019 года

  
0


В Доминикане автобус с десятками российских туристов столкнулся с грузовиком и опрокинулся на трассе по дороге в аэропорт. В автобусе находились 39 российских туристов. Погибших нет, граждане, находящиеся в тяжелом состоянии, отправлены вертолетами в медицинские центры столицы Доминиканы. «По предварительным данным, ДТП произошло из-за резкого манёвра и перестроения грузовика перед туристическим автобусом. Водитель автобуса был вынужден совершить резкое торможение во избежание столкновения», — говорится на сайте Ассоциации туроператоров России. Российские дипломаты поддерживают контакт с властями Доминиканы и больницами в связи с ДТП.


Премьер-министр России Дмитрий Медведев 5 декабря даст ежегодное итоговое интервью российским телеканалам. Об этом сообщили в пресс-службе правительства. В прямом эфире будут подведены итоги работы Кабинета министров, так же будут озвучены основные задачи, которые стоят перед правительством. «Разговор с Дмитрием Медведевым» выйдет в 12.00 5 декабря и станет 12-м за время его работы на постах Президента и Главы правительства.


Авиационное сообщение между Россией и Грузией может быть восстановлено в первой половине 2020 года. До Нового года его не удастся возобновить из-за политического кризиса в Грузии, сообщает газета «Известия» со ссылкой на источник в правительстве РФ. Премьер-министр Грузии по вопросам урегулирования отношений с РФ Зураб Абашидзе сообщил, что позиция Грузии такова, что приветствует «снятие запрета на авиасообщение».


Премьер Албании Эди Рама провозгласил режим ЧС в городах Тирана и Дуррес после разрушительного землетрясения магнитудой 6,4 , которое произошло в Албании в ночь на вторник. По последним данным, жертвами землетрясения стали 27 человек, более 650 пострадали, из-под завалов удалось спасти 45 человек. Произошедшее землетрясение стало вторым сильным землетрясением в Албании с начала осени.


Заместитель министра иностранных дел КНР Ма Чжаосюй на совместной пресс-конференции с заместителем министра иностранных дел РФ Сергеем Рябковым заявил, что выход США из целого ряда договоренностей наносит урон действующей системе международного контроля над вооружениями. Рябков сообщил, что Россия предложила США продлить Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений на 5 лет, но «американская сторона не готова включиться в предметную дискуссию по этому вопросу».


Агентство Reuters со ссылкой на четыре высокопоставленных источника в НАТО сообщило, что Турция отказалась поддержать план НАТО по защите стран Прибалтики и Польши от «российской угрозы» до тех пор, пока Североатлантический альянс не предоставит Анкаре политическую поддержку в ее операциях против членов Рабочей партии Курдистана на северо-востоке Сирии. Турецкая сторона никак не прокомментировала поступившую информацию. Представитель НАТО Оана Лунгеску заявила, что позиция НАТО «по обеспечению безопасности и защиты всех союзников остается неизменной.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: