Главное на Вечер 27 Января 2018

  
3

В субботу в дипломатическом квартале Вазир-Акбар-Хан Кабула (Афганистан) прогремел взрыв. Пострадали как минимум 79 человек. Взрыв был совершен террористом-смертником на заминированном автомобиле. Ударной волной выбило стёкла из соседних домов, многие здания повреждены. Взрыв прогремел неподалеку от здания Национальной дирекции по безопасности и посольства Индии. Ответственность за атаку пока взяло на себя радикальное движение «Талибан» (запрещено в России).


В субботу в центре Гонконга при строительстве метро была обнаружена бомба времен Второй мировой войны весом 450 килограмм. Снаряд был обнаружен на глубине 15 метров. Из зоны происшествия эвакуированы более 1,3 тысячи человек. Полиция оцепила около 400 метров территории вокруг бомбы. На месте работают сапёры и пожарные.


Генпрокуратура Украины вызвала на допрос экс-начальника Службы безопасности Украины (СБУ) Александра Якименко. Он возглавлял СБУ во время госпереворота зимой 2014 года. Якименко должен будет явиться на допрос 6 февраля. В Генпрокуратуре подчеркнули, что его допрос будет связан с беспорядками и убийствами людей.


МВД Украины создаст отдельные подразделения дорожной полиции для Крыма и Севастополя, глава МВД Украины Арсен Аваков. «У нас будут созданы подразделения патрульной полиции Крыма и Севастополя. Я тут у некоторых увидел недоумение в глазах и хочу сказать, да, такие подразделения будут созданы. Они будут работать на других участках до тех пор, пока не будет освобожден от оккупантов Крым, а потом готовые подразделения будут в Крыму работать», — сказал министр. Многие пользователи соцсетей отнеслись к этой идее со скепсисом, заметив, что создание новых подразделений нужно для того, чтобы получить больше денег из бюджета.


По сообщению телеканала Al Sumaria, вертолёт ВВС США по ошибке обстрелял пикап иракских правоохранительных органов в провинции Анбар. В результате погибли 7 человек и ещё 11 получили ранения. Инцидент произошёл в районе населённого пункта аль-Багдади на западе страны. Согласно данным источников, в автомобиле находились начальник районной полиции и глава администрации. Они направлялись на встречу с шейхом местного племени. По заявлению командования антитеррористических сил Ирака, в данном районе происходила операция по поимке высокопоставленного командующего ИГ (террористическая организация запрещена в России) Карима аль-Самруда.


Командование Сирийских Демократических сил заявило о том, что курдские бойцы в районе Африна уничтожили 308 солдат ВС Турции и сирийской оппозиции, включая четырёх офицеров и одного генерала. Свои потери курдское ополчение при этом оценило в 43 человек. Потери мирного населения от турецких обстрелов и авиаударов составили 59 погибших и 134 раненых. Согласно данным СДС, с начала операции «Оливковая ветвь» ВВС Турции совершили 191 вылет и сбросили 699 снарядов в районе Афринского кантона, с 20 января были зафиксированы 136 боестолкновений.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: