Главное на вечер 28 августа 2018

  
0


Визит главы Госдепа Майка Помпео в Северную Корею был отменен из-за письма, полученного от зампреда ЦК Трудовой партии КНДР Ким Ен Чхоля, сообщили источники в американской администрации. Письмо пришло в пятницу утром. Оно оказалось «достаточно враждебным», передает РИА «Новости» со ссылкой на Washington Post. Глава Госдепа показал письмо американскому президенту Дональду Трампу и тот в ответ поручил отменить визит. Напомним, Вашингтон ссылается на застой в переговорах по денуклеаризации. КНДР в свою очередь отвергла предложение США по денуклеаризации и обвинила Вашингтон в «двуличии».


Американские СМИ сообщают о взрыве возле Статуи Свободы в Нью-Йорке. По уточнённым данным, на острове Либерти взорвались три баллона с пропаном.После взрыва возник пожар. Причиной происшествия стала ошибка, совершенная строителями. Один из работников был госпитализирован с ожогами, не угрожающими его жизни.Власти экстренно эвакуировали около 3,5 тысяч человек. На данный момент пожар ликвидирован, остров и статуя вновь открыты для посетителей.


Минобороны России разворачивает в Средиземном море самую мощную группировку боевых кораблей за время участия России в сирийском конфликте, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету «Известия». По данным издания, группировка включает десять кораблей Северного, Балтийского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии. Восемь из них оснащены крылатыми ракетами «Калибр», а на крейсере «Маршал Устинов» развернут противокорабельный ракетный комплекс «Вулкан». Еще несколько кораблей сейчас на подходе, пишут «Известия». Пресс-секретарь сирийского парламента Наджи Габид заявил в беседе с «Известиями», что присутствие российских военных кораблей в Сирии соответствует международному праву и одобрено сирийскими властями.


Военкоры AnnaNews со ссылкой на агентство SANA, передают из Сирии. В Ракке распространяются листовки с призывами выступить против курдской оккупации и присутствия американских вооруженных сил в регионе. Военкоры отмечают, что протест мирного населения усилился после того, как в результате пыток погиб один из гражданских лиц, арестованных боевиками Демократических сил Сирии .Ранее сообщалось, что на стенах зданий в административном центре региона появились надписи в поддержку Сирийско- арабской армии и правительства Башара Асада.


Прожиточный минимум на Украине сегодня в три раза меньше, чем это допускает стандарт бедности ООН. Это заявил глава Комитета экономистов Украины Андрей Новак. «Есть международные стандарты ООН, определяющие уровень бедности. Если человек живет в день меньше, чем на 5 долларов, он живет ниже границы бедности. То есть 150 долларов в месяц. По сегодняшнему действующему курсу это 4125 гривен. В то же время прожиточный минимум в Украине ровно в три раза меньше, чем эта граница стандарта бедности ООН. От прожиточного минимума у нас считается минимальная пенсия, а минимальная зарплата – уже нет, и очень много социальных начислений», – сказал Новак.


Путин успешно преодолевает давление Запада и выходит из «изоляции». Об этом в эфире 5 канала заявил посол Украины в США Валерий Чалый. По его словам, Украина ничего не может противопоставить встречам президента России с западными лидерами и лишь надеется, что ее судьбу не решают у нее за спиной. Ранее мы сообщали о встрече Владимира Путина с Ангелой Меркель, где шла речь о будущем Украины.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: