Главное на вечер 29 ноября 2019 года

  
0


Парламент Донецкой Народной Республики в пятницу принял закон о госгранице. На заседании присутствовало 76 депутатов. Они единогласно поддержали документ в двух чтениях. Председатель Народного Совета Владимир Бидёвка пояснил, что документом границы республики устанавливаются в пределах Донецкой области. «В этом законе не забыты те люди, которые проживают на территории, временно подконтрольной Украине. Поэтому граница определена по территории Донецкой области, которая была на период 2014 года», — приводит его слова Донецкое агентство новостей. Однако, вместе с тем он подчеркнул, что «до момента урегулирования конфликта в Донбассе граница ДНР будет проходить по линии соприкосновения, как это определено Минскими соглашениями». Закон вступит в силу после подписания главой ДНР Денисом Пушилиным и публикации на сайте Народного Совета.


Телеканал «Аль-Арабия» со ссылкой на источники сообщает, что в столкновениях демонстрантов с полицией в Ираке за последние сутки погибли 45 человек. Новая волна беспорядков началась в Ираке в четверг утром, когда протестующие подожгли генконсульство Ирана в городе Наджаф на юге страны, где погибли уже 12 протестующих. В провинции Ди-Кар в городе Насирия погибли не менее 25 человек. Так же есть погибшие в столице страны Багдаде.


Мобильная бригада российского медицинского отряда специального назначения, развернутого в сирийском городе Кобани, приняла первых пациентов во время выезда в поселок Тель-Газал на севере сирийской провинции Алеппо. Работа военных врачей была организована одновременно с проведением в Тель-Газале гуманитарной акции. Два российских военных госпиталя развернуто на севере Сирии: в Кобани провинции Алеппо и в Камышлы провинции Хасаке. «Ежедневный прием пациентов организован в стационарах в районной больнице города Камышлы и на базе размещения подразделения российской военной полиции в городе Кобани, а выездные медицинские бригады работают через день в населенных пунктах заевфратья каждой из двух провинций – Алеппо и Хасаке»,- цитирует РИА «Новости» представителя Центра по примирению враждующих сторон Владимира Варнавского.


По меньшей мере семь человек получили ранения при взрыве, который прогремел в городе Лахор на северо-востоке Пакистана. Об этом в пятницу сообщает телеканал Geo.tv. По данным местных властей, неизвестный оставил взрывное устройство массой около 2 кг в повозке местного рикши. Пострадавшие были доставлены в ближайшую больницу, двое находятся в критическом состоянии. Полиция проводит следственные действия по поиску организатора нападения и установлению обстоятельств произошедшего.


Президент США Дональд Трамп с необъявленным визитом прибыл в Афганистан. Президент США провел двустороннюю встречу с афганским президентом Ашрафом Гани, сообщил о возобновлении переговоров с «Талибаном» (запрещено в РФ) по мирному урегулированию ситуации в Афганистане и поздравил дислоцированных там американских военных с Днем благодарения. Газета The Washington Post отмечает, что это первый визит Трампа в Афганистан.


Губернатор Амурской области Василий Орлов сообщил о завершении строительства моста через реку Амур в Китай. Сейчас идет процесс оформления документов. Орлов отметил, что документы на мост будут оформлять до апреля 2020 года. Россияне смогут пересечь мост Благовещенск-Хэйхэ в качестве туристов на автобусах не ранее, чем через 1,5 года. Глава Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов отметил, что годовой грузооборот между Приамурьем и Китаем с запуском моста может вырасти в восемь раз — до 4 миллионов тонн, также ожидается значительный рост числа китайских туристов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: