Главное на вечер 29 января 2018

  
0


Сегодня утром группа неизвестных совершила нападение на военную академию имени маршала Фахима в Кабуле (Афганистан). В настоящий момент перестрелка закончилось. Четверо боевиков уничтожено, один взят в плен. По уточенным данным, погибли 5 военнослужащих, еще 10 получили ранения. «Исламское государство» (террористическая организация запрещена в России) взяло на себя ответственность за сегодняшнее нападение на военную академию в Кабуле.


Киевские силовики за минувшие сутки четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Логвиново и Калиново. Огонь велся из минометов различного калибра и вооружения БМП. В ДНР за прошедшие сутки украинские войска шесть раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Республики восемь боеприпасов различного типа. В ходе обстрелов применялись минометы, различные типы гранатометов и крупнокалиберное стрелковое оружие. Под огнем ВСУ оказались районы четырех прифронтовых населенных пунктов Республики. Кроме того, сегодня утром украинские силовики обстреляли из минометов поселок Александровка Петровского района Донецка, выпустив по населенному пункту четыре мины калибром 120-мм.


По меньшей мере 86 мирных жителей погибли и 198 получили ранения в курдском кантоне Африн в Сирии в результате авиаударов турецкой авиации и артиллерийских обстрелов, сообщает ТАСС со ссылкой на курдские источники. По словам главы департамента здравоохранения Африна Анджелы Ришо, из-за военных действий больницы Африна переполнены и нуждаются в медикаментах, медик призвала Международный Комитет Красного Креста и гуманитарные организации оказать пострадавшим срочную помощь.


Гентшаб Турции отчитался о нейтрализации 597 террористов, с начала проведения военной операции «Оливковая ветвь» в районе кантона Африн (Сирия). За минувшую ночь вооруженные силы Турции уничтожили 44 боевые цели. Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил во время выступления, что Анкара не собирается присоединять занятые сирийские территории, а операция в Африне является исключительно гуманитарной и антитеррористической.


Как сообщили в пресс службе Восточного военного округа, самоходные противотанковые ракетные комплексы «Хризантема-С» поступят в 2018 году на вооружение артиллерийского соединения в Бурятии. «Хризантема-С», это модернизированный противотанковый комплекс. На нем установлен современный тепловизорный прицел белорусского производства. Прицел разработан ОАО «Пеленг» (Минск, Белоруссия), показал высокую надежность и точность наведения по сравнению с прицелом, украинского производства. Комплекс «Хризантема-С» предназначен для поражения современных, а также перспективных танков любого типа, в том числе оснащенных динамической защитой. «Хризантема-С» оснащен собственной радиолокационной станцией, которая обеспечивает обнаружение и сопровождение цели с одновременным управлением ракеты при наведении. Процесс сопровождения и управления осуществляется в автоматическом режиме без участия оператора.


В Киеве произошла перестрелка, когда в здание «Национальной лотереи» у станции метро Берестейская ворвались около семи вооруженных неизвестных. Сообщается о двух раненых и одном скончавшемся на месте. Сотрудники оперативных органов Киева устанавливают обстоятельства преступления и ищут стрелявших.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: