Главное на вечер 3 февраля 2019 года

  
0

Макрон согласился провести референдум по широкому кругу вопросов в ответ на требования «желтых жилетов». Голосование может состояться 26 мая одновременно с выборами в парламент Евросоюза. МВД Франции уже обсуждает с типографиями и поставщиками бумаги тендер на печать конвертов и бюллетеней для голосования. Согласно статистике государственного банка, движение «желтых жилетов» нанесло экономике Франции ущерб в € 4,4 млрд.


В Киеве состоялась торжественная литургия по случаю интронизации предстоятеля Православный церкви Украины (ПЦУ) митрополита Епифания. В Софийский собор приехали Петр Порошенко с супругой Мариной, а также украинские и европейские политики. Почетный патриарх Филарет на церемонии не присутствовал. По словам представителя ПЦУ архиепископа Черниговского и Нежинского Евстратия (Зоря), врачи запретили ему находится вне больницы из-за ухудшения состояния здоровья. В понедельник, 4 февраля, должен состояться первый собор новой церкви.


В немецком бундестаге предложили России для сохранени Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности перенести ракеты типа 9М729 за Уральские горы. По мнению Родериха Кизеветтера (ХДС) и Рольфа Мютцениха (СДПГ) реализация такого предложения позволила бы России вернуть доверие и возобновить диалог с Москвой.


Представитель правоохранительных органов провинции Патикуль (Филиппины) Джеральд Монфорт заявил, что в субботу 5-й батальон рейнджеров ВС Филиппин вступил в бой с отрядом боевиков группировки “Абу Сайяф” (входит в ИГ). В результате многочасовых боёв военным удалось уничтожить 3 террористов и ранить около 15, а также захватить их позиции. Численность боевиков составляла около 100 человек. Руководит отрядом джихадистов Хатиб Хаджан Саваджан — преемник убитого в Марави Иснилона Хаплиона. В боях погибли пять филиппинских солдат, более десяти получили ранения. Спецоперация продолжается.


ГИБДД РФ усомнилась в подлинности документов о техосмотре автобуса, который попал сегодня в ДТП под Калугой, назначена проверка. Водитель автобуса задержан, он дважды за год привлекался за нарушение ПДД. Госпитализирован 31 человек. Число погибших, по последним данным достигло 7 человек (трое взрослых и четверо детей).

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: