Главное на вечер 3 Марта 2018

  
0

Как сообщил «Интерфаксу» источник в силовых структурах Донецкой народной республики, произошедший сегодня взрыв в Донецке носил диверсионный характер. «Подрыв был осуществлен путем так называемой целенаправленной «закладки» самодельного взрывного устройства, предварительно — в одном из автомобилей», — сказал он. Как мы сообщали ранее, при взрыве в центре Донецка пострадал один человек, повреждены четыре автомобиля, в одном из многоэтажных домов вылетели стекла.


В Польше из-за сильных морозов, в результате переохлаждения, за последние десять дней замерзли 25 человек, сообщает правительственный центр безопасности. Большинство погибших — это бездомные или люди в состоянии сильного алкогольного опьянения.


Рядом с посольством Австралии в Афганистане произошёл взрыв. Об этом сообщила глава австралийского МИД Джули Бишоп. «Сегодня предполагаемый автомобиль с самодельной взрывчаткой был взорван рядом с автомобилями посольства Австралии. Никто из сотрудников посольства не пострадал», — говорится в заявлении дипломатического ведомства. Представитель МВД Афганистана Наджиб Даниш уточнил, что в результате взрыва погибли три человека, а по данным телеканала 1TV пострадали 22 человека. Ни одна из группировок пока что не взяла ответственность за совершённый теракт.


В ходе сегодняшних столкновений полиции с протестующими, у здания Верховной рады, были задержаны более 100 человек. Пострадали 10 человек: 6 участников акции протеста и 4 силовика. В ходе обысков палаточного городка были найдены девять гранат РГД-5, пять дымовых мин и коктейли Молотова. Возбуждено уголовное дело по статье об угрозе правоохранителям. В настоящее время правоохранители приступили к демонтажу палаточного лагеря.


В результате вчерашнего теракта в Уагадугу (Буркина-Фасо) погибли восемь человек. Еще 12 человек получили тяжелые ранения. В ходе атаки были уничтожены восемь террористов. Ранее власти Буркина-Фаса сообщали, что в ходе атак боевиков на посольство Франции, французский культурный центр и Генштаб ВС Буркина Фасо погибли от 7 до 30 человек.


Правительственные войска Сирии наступление на контролируемые оппозицией пригороды Дамаска. Элитное подразделение «Силы Тигра» смогли взять ключевую военную базу боевиков «Джейш аль-Ислам» в анклаве Восточной Гуты. База являлась одним из главных укреплений «Джейш аль-Ислам» и использовалась для тренировки новых бойцов и проведения торжественных парадов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: