Главное на вечер 3 Мая 2018

  
0

Китай разместил противокорабельные крылатые ракеты, зенитно-ракетные комплексы и системы радиоэлектронной борьбы на трех островах архипелага Спратли, территориальную принадлежность которого оспаривает ряд стран региона, сообщил американский телеканал CNBC. Согласно оценкам американской разведки, в течение последних тридцати дней системы были развернуты на рифах Саби-риф, Мисчиф и Файери-Кросс, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал. Территорию островов Спратли оспаривают шесть государств: Китай, Вьетнам, Тайвань, Малайзия, Филиппины и Бруней.


Киевские силовики шесть раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Лозовое и Калиновка. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.


В ДНР за прошедшие сутки украинские силовики нарушили режим прекращения огня 20 раз, выпустив по прифронтовым районам Республики 483 единицы различных боеприпасов. Под огонь ВСУ попали окраины Донецка, окрестности Ясиноватой и Горловки. Кроме того, обстреливались южные села Безыменное, Ленинское и Дзержинское. В ходе обстрелов использовались танки, минометы, гранатометы и стрелковое оружие.


В Минобороны России заявили, что российский истребитель Су-30СМ потерпел крушение в Сирии. «3 мая около 9:45 москвы при наборе высоты после взлёта с аэродрома Хмеймим над акваторией Средиземного моря потерпел катастрофу российский истребитель Су-30СМ», — говорится в сообщении.Оба летчика погибли. По предварительным данным, причиной крушения могло стать попадание в двигатель птицы. Уточняется, что огневого воздействия на самолёт не было.


Активисты Союза добровольцев Донбасса вместе с донскими казаками сорвали мероприятие, посвящённое чествованию участников АТО, устроенное в самом центре Москвы.Сахаровский центр, где представители российской оппозиции организовали фестиваль «Муза непокорных», посвящённый украинским военнослужащим, воевавшим на Донбассе против ополчения ДНР был оцеплен, полицией. Ветераны АТО приехали в Москву, чтобы поделиться своими воспоминаниями . Также в центре разместилась фотовыставка, посвящённая АТО и готовились к показу фильмы , героизирующие бойцов ВСУ и националистов, воевавших против жителей Донбасса.


На складе боеприпасов в Балаклее Харьковской области начался пожар, сообщили в пресс-службе областного управления Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям. По данным источника в минобороны Украины, пожар и серия взрывов на складе боеприпасов в Балаклее Харьковской области произошли из-за наезда пожарного танка на неизвестное взрывное устройство, в результате чего произошел взрыв и пожар, вызвавший серию новых взрывов. По данным генштаба ВСУ, причиной пожара стало возгорание сухой травы.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: