Главное на вечер 3 Ноября 2017

  
0

Запрещенная в России террористическая организация ИГИЛ взяла на себя ответственность за теракт в Нью-Йорке. Об этом говорится в заявлении медиа-ресурса боевиков. Напомним, что 31 октября гражданин Узбекистана Сайфулло Саипов совершил наезд на пешеходов в центральном нью-йоркском районе Манхэттен, в результате чего погибли 8 человек и ещё 12 были ранены. В машине террориста была найдена записка, о том, что он совершает нападение от имени ИГИЛ. Также по данным ФБР, в мобильном телефоне Саипова нашли около 90 видеозаписей и примерно 4 тысячи фотографий, связанных с «Исламским государством».


По заявлению российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, десятки тысяч беженцев на юге страны лишены гуманитарной помощи из-за того, что американцы развернули свою военную базу в ат-Танфе и запретили приближаться к ней ближе 55 км. При этом, по словам местных источников, медицинская и гуманитарная помощь со стороны США туда не поступает. Центр по примирению враждующих сторон назвал подобные действия грубейшим нарушением норм международного права и военным преступлением. Представители России планируют внести в Совбез ООН вопрос о рассмотрении ситуации с лагерем Рукбан.


Источники сирийской армии заявили о полном освобождении Дейр-эз-Зора от боевиков ИГИЛ. Сегодня под контроль правительства перешли последние районы города. Ранее террористы удерживали позиции в районах Рашидия и аль-Арди, а также оказывали сопротивление в аль-Баджне и Абу-Адеде. Сейчас же все эти области зачищены отрядами «Сил Тигра» и 4-го механизированного дивизиона Сирийской Арабской Армии.


За прошедшую неделю украинские силовики 272 раза нарушили режим прекращения огня и выпустили по территории ДНР 1 743 артиллерийских, танковых снаряда и мины, сообщил сегодня заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин. Он уточнил, что под огонь украинских подразделений попали районы 22 прифронтовых населенных пунктов Республики. В результате обстрелов со стороны ВСУ погиб один мирный житель и двое военнослужащих ДНР.


Воздушно-космические силы России уничтожили свыше 950 объектов террористов в Сирии за неделю. Об этом заявило Минобороны России. По данным ведомства, за неделю самолёты российских ВКС совершили более 390 боевых вылетов в Сирии. Сегодня утром, 6 дальних бомбардировщиков Ту-22М3, ВКС России нанесли групповой авиационный удар по объектам террористической группировки «Исламское государство» (запрещено в России) в районе сирийского города Абу-Кемаль (провинция Дейр эз-Зор). По данным сирийских СМИ сирийская армия полностью освободила город Дейр эз-Зор от боевиков ИГИЛ. Корреспонденты ANNA NEWS находятся в боевых порядках правительственных войск, и в режиме реального времени сообщают о передвижении атакующих.


Западных экспертов смутило то, что Россия уже имеет ряд перспективных комплексов мгновенного удара, которые призваны решать те же задачи, что и ядерное оружие. Если Соединенные Штаты говорят, только о перспективе создания таких систем, то Россия их имеет и применяет в Сирии. Речь идет об отечественной установке «Буратино», которая размещена на шасси от танка Т-72. В качестве вооружения установлены 24 направляющих для 220-миллиметровых ракет с зажигательными или термобарическими боеголовками. Всего один залп установки покрывает площадь 4 га, «выжигая» территорию избыточным давлением и огнем, удушая противников. «Штурманами» этих установок выступают беспилотные летательные аппараты. «Буратино» не является дальнобойным оружием, дальность стрельбы от 3.5 до 6 км.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: