Главное на вечер 3 ноября 2020 года

  
0

Министерство обороны Азербайджана заявило об обстреле населённых пунктов на различных направлениях фронта со стороны ВС Армении. «В течение дня 2 ноября и в ночь на 3 ноября подразделения вооруженных сил Армении подвергли обстрелу из различных стрелковых вооружений, пушек и минометов позиции подразделений азербайджанской армии и населенные пункты на различных направлениях фронта», — говорится в сообщении пресс-служба Минобороны Азербайджана. Отмечается, что бои продолжались в основном на Агдеринском, Ходжавендском, Зангиланском и Губадлинском направлениях у зоны боевых действий в Карабахе. Минобороны Азербайджана также заявило, что «противник, понеся потери в живой силе и военной технике на различных участках фронта, вынужден был отступить». «В течение суток… были уничтожены и выведены из строя большое количество живой силы, 4 РСЗО БМ-21 «Град», 1 ЗРК «КУБ», 9 различных видов пушек и 2 грузовика с боеприпасами противника. В настоящее время наши войска контролируют оперативную обстановку», — заявило Минобороны Азербайджана.


Единый армянский информационной центр при Кабмине Армении сообщил об обстреле со стороны ВС Азербайджана городов Шуши и Мартуни в Нагорном Карабахе во вторник утром из реактивных систем залпового огня «Смерч». «В ночь на 3 ноября в мирных населенных пунктах сохранялось относительное затишье. Однако утром враг начал из РСЗО «Смерч» обстреливать Мартуни и Шуши. По предварительным данным, пострадавших нет», — говорится в сообщении.


Минобороны Азербайджана сообщило, что информация об обстреле азербайджанской армией городов Шуша и Мартуни в Карабахе не соответствует действительности. «В очередной раз заявляем, что азербайджанская армия не подвергает обстрелу гражданское население и невоенную инфраструктуру», — говорится в заявлении пресс-службы Минобороны Азербайджана. Ранее власти непризнанной Нагорно-Карабахской республики заявили об обстреле ВС Азербайджана городов Мартуни и Шуши из РСЗО «Смерч».


Министерство обороны Азербайджана также заявило, что информация о том, что «на южном участке фронта подразделения азербайджанской армии были отброшены на исходные позиции, полностью не соответствует действительности». «Азербайджанская армия на всех участках фронта имеет полное тактическое и огневое превосходство над противником. Противник целенаправленно и методично выдавливается со своих позиций», — говорится в сообщении.


Армия обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики сообщила в Facebook, что во вторник утром ВС Азербайджана предприняли попытку атаки на южном и северном направлениях линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Но подразделения армии обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики остановили попытку наступления азербайджанских сил.


«Утром силы армии обороны прицельным огнем поразили вражескую технику и живую силу противника, пытавшегося продвинуться вперед, нанеся потери и вынудив отойти на исходные рубежи», — говорится в сообщении. Отмечается, что «военнослужащие армии обороны метким огнем подбили автомобильную технику, один танк, а также нанесли урон живой силе противника».»В настоящее время противник продолжает попытки перехватить тактическое преимущество. Армия обороны контролирует оперативно-тактическую ситуацию», — говорится в сообщении.


Госслужба по чрезвычайным ситуациям непризнанной Нагорно-Карабахской республики обвинила ВС Азербайджана в применении зажигательного кассетного боеприпаса. «Исследование показало, что это зажигательное кассетное оружие длиной около 40 сантиметров. Использование такого оружия против гражданского населения запрещено Женевской и международными конвенциями», — говорится на странице госслужбы в Facebook. В ведомстве сообщили, что, подобные боеприпасы используются для поджога территорий.


Агентство Синьхуа сообщило со ссылкой на источник, что в афганской провинции Кундуз рядом с лагерем пограничных войск Афганистана взорвался заминированный автомобиль. После взрыва началась перестрелка между боевиками и военнослужащими. Министерство обороны Афганистана подтвердило информацию о нападении. Также сообщается о ликвидации террориста-смертника. Сообщается, что в результате атаки на военную базу пострадали по меньшей мере 24 человека, включая военнослужащих. Были госпитализированы 14 военнослужащих и 10 мирных жителей.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: