Главное на вечер 30 марта 2020 года

  
0


Режим самоизоляции введен для всех жителей Москвы и Московской области для профилактики распространения коронавирусной инфекции. Режим самоизоляции введен указом мэра столицы Сергея Собянина и постановлением губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Жителям Москвы и Подмосковья не рекомендуется без веской причины передвигаться по городу. Мэр столицы в воскресенье проинформировал на своем сайте, что в ближайшие дни власти завершат «ряд технических и организационных мероприятий» и будут введены спецпропуска для передвижения по городу. «Постепенно, но неуклонно мы будем ужесточать необходимый в этой ситуации контроль»,- подчеркнул Собянин.


И в продолжение темы. Оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией сообщил, что за последние сутки выявлено 302 случая заражения новой коронавирусной инфекцией в России. Общее число заболевших в стране составляет 1836 человек в 71 регионе страны. Выздоровело на данный момент 66 человек, 9 человек умерли. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что состояние 32 человек с коронавирусом в 18 регионах оценивается медиками как тяжелое.


Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин сообщила, что правительство Китая направило группу медицинских экспертов в Венесуэлу для оказания помощи в борьбе с коронавирусом. Группа была сформирована государственным комитетом по здравоохранению Китая, специалисты вылетели из Китая 29 марта и в понедельник прибыли в Венесуэлу. Президент Венесуэлы Николас Мадуро ранее сообщил, что Венесуэла уже получила различные медицинские принадлежности из Китая для борьбы с пандемией коронавируса.


Телеканал Al Mayadeen сообщил, что в городе Хасеке «Силы демократической Сирии» восстановили контроль над тюрьмой, где содержатся иностранные наемники, воевавшие ранее на стороне группировки «Исламское государство» (запрещено в РФ). Курдское информационное агентства Firate сообщает, что заключенные пытались захватить в заложники охранников и установить контроль над тюрьмой. Подоспевшие отряды «Сил демократической Сирии» подавили бунт. Курдские силы при помощи американских беспилотных летательных аппаратов преследуют четырех террористов, которым удалось сбежать.


В афганской провинции Кандагар прогремел взрыв, в результате которого погиб мирный житель, один военнослужащий получил ранения. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник. Сообщается, что взорвался придорожный фугас. Ни одна из действующих на территории страны группировок пока не взяла ответственность за взрыв.


Представитель международной коалиции полковник Винсент Паркер заявил, что силы международной антитеррористической коалиции, которую возглавляют США, эвакуируются с баз на территории Ирака по заранее утвержденному плану. «Этот процесс был заранее спланирован и не связан ни с атаками на базы коалиции, ни со сложившейся ситуацией из-за распространения в Ираке коронавируса»,- приводит слова полковника один из иракских новостных порталов. В воскресенье коалиция передала иракской армии военную авиабазу в провинции Киркук. 26 марта силы коалиции эвакуировались с базы Эль-Кияра.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: