Главное на вечер 4 апреля 2018

  
0


Капитан задержанного на Украине российского судна «Норд» Владимир Горбенко сегодня утром был вывезен украинскими пограничниками в неизвестном направлении. Об этом сообщил представитель судовладельца — компании «Балтийский берег». Он сообщил, что адвокаты пытаются установить, где в данный момент находится Горбенко. Десять российских моряков из Керчи находятся под арестом украинских пограничников за незаконное пересечение границы. Судно было задержано 26 марта в Азовском море.


Киевские силовики два раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы сел Нижнее Лозовое и Калиновка. Огонь велся из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.


В ДНР за минувшие сутки украинские подразделения 16 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 78 единиц различных боеприпасов Под огонь ВСУ попали окраины Донецка, Горловка, Ясиноватая, а также южные села Республики. При обстрелах применялись минометы, вооружение БМП и БТР и стрелковое оружия.


ФСБ России не исключает возможности того, что «Исламское государство» и «Аль-Каида» ( обе организации запрещены в России) объединятся. Об этом на Московской конференции по международной безопасности сказал директор ФСБ Александр Бортников.* В случае объединения, новая террористическая организация будет обладать спящими и активными ячейками во многих странах мира «со значительным опытом ведения боевых и подрывных действий в полевых и городских условиях». Также он отметил, что у боевиков могут быть технологии и инфраструктура производства «реального, а не фейкового химического оружия».


Япония внимательно следит за ходом переговоров между Лондоном и Брюсселем по выходу Великобритании из Евросоюза. Токио гораздо больше интересует торговое соглашение с объединенной Европой, чем с Британией, которая через год должна покинуть ЕС Министр Японии по вопросам публичной дипломатии и СМИ Шиничи Иида заявил в интервью лондонскому Independent, что «первой и самой главной задачей» его страны является подписание торгового соглашения с Брюсселем. И только после подписания этого соглашения, Токио намерен начать переговоры по заключению такого же соглашения с Великобританией.


Размещённые в Крыму новейшие российские радиолокационные станции «Небо-М» заступили на рабочее дежурство на полуострове.* Об этом сообщают в пресс службе главного командования Воздушно-космических войск России. Отмечается, что РЛС были переброшены в Крым ещё в начале нынешнего года, и они вошли в состав 31-й дивизии ПВО. Особенностями данных РЛС является то, что они определяют не только координаты воздушного объекта, но и его государственную принадлежность.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: