Главное на вечер 4 августа 2018

  
0

Президент Турции Реджеп Эрдоган объявил об ответных мерах, которые предпримет Анкара в ответ на включение в черный список Минфина США двух турецких министров. «Сегодня я отдаю приказ своим друзьям. Если у американских министров юстиции и внутренних дел есть счета в Турции, то заморозьте их, — сказал он. Турецкий лидер подчеркнул нелогичность американских санкций и добавил, что «к Турции в таком ключе относиться нельзя». Это проявление серьезного неуважения к Турции», — отметил президент.


Стали известны подробности подготовленного американскими сенаторами законопроекта об ужесточении экономических санкций США против России. В документе предусмотрены санкции против инвесторов, которые вкладывают деньги в поддерживаемые российскими государственными или полугосударственными предприятиями энергопроекты стоимостью более 240 млн. долларов. Кроме того, сенаторы хотят ввести санкции против тех, кто поддерживает развитие нефтяной отрасли России и связанной инфраструктуры, передает ТАСС.


Одной из сложностей в отношениях с Вашингтоном является непостоянство высказываний президента США Дональда Трампа, заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас. Он отметил, что «с практической точки зрения самая большая проблема в отношениях с США – короткий срок годности высказываний» Трампа, передает ТАСС. Глава МИД Германии добавил, что «никогда не мог себе представить, что американский президент когда-нибудь разом будет называть Россию, Китай и ЕС противниками США», но при этом сам себя поправлять в течение суток или объяснять свои слова оговоркой.


Военно-воздушные силы Израиля вновь нанесли удар по территории сектора Газа из-за запуска воздушных шаров с горючими веществами с территории региона. Об этом сообщает RT со ссылкой на заявление армейской пресс-службы. «Недавно группа террористов была замечена при запуске зажигательных шаров из северной части сектора Газа на территорию Израиля. В ответ летательный аппарат Армии обороны Израиля открыл огонь», — говорится в заявлении.


В законопроект об ужесточении санкций США против России включено поручение американской разведке оценить финансовое положение и активы главы российского государства Владимира Путина, его родных, а также составить список близких к президенту бизнесменов и зарубежных политиков, передает ТАСС. Список «олигархов» и зарубежных политиков должен быть составлен «в соответствии с уровнем их приближенности» к Путину. Кроме того, сенаторы хотят получить обновленный список российских «олигархов» на базе того перечня, который был распространен 29 января.


Министр иностранных дел КНДР Ли Ён Хо, в ходе выступления на сессии регионального форума АСЕАН по безопасности, призвал международное сообщество оказать экономическую помощь его стране в ответ на шаги по ядерному разоружению, сообщает ТАСС. По его словам, «экономическое восстановление и улучшение жизни в стране послужит делу мира, безопасности, а также обеспечит экономический рост региона в целом». Ранее сообщалось, что японские власти допускают возможность создания международного фонда денуклеаризации КНДР.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: