Главное на вечер 4 Декабря 2017

  
0


Боевики ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) сбили самолёт ВВС Сирии на востоке провинции Дейр-эз-Зор. Об том сообщают медиа террористов. Согласно их заявлениям, сирийский самолёт выполнял операцию в районе иракской границы. Он был сбит над селом аль-Бакан в районе города Абу-Кемаль на восточном берегу Евфрата. Источники ИГИЛ сообщают, что оба пилота выжили и были взяты в плен джихадистами. Тем не менее, данная информация пока ещё не подтверждена правительственной армией.


На этой неделе, минюст России зарегистрирует первые зарубежные СМИ в качестве иноагентов. Уведомления о возможном признании иноагентом в России были направлены , «Радио Свобода», «Голос Америки», CNN, а также проектам «Радио Свобода» — «Idel.Реалии», «Кавказ.Реалии» и «Настоящее время», «Крым.Реалии».«Фактограф», «Сибирь.Реалии» и «Маршо радио» на чеченском языке.


В ДНР за прошедшие сутки украинская армия 48 раз нарушила режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР свыше полутора тысяч боеприпасов. В ходе обстрелов применялись артиллерия, минометы различного калибра, гранатометы и стрелковое оружие. Под огнем ВСУ оказались районы 21 населенного пункта Республики. Наиболее интенсивные обстрелы велись на донецком направлении. В результате обстрелов в Докучаевске были повреждены три домостроения.


Киевские силовики за минувшие сутки 12 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пцнктов Калиново, Фрунзе, Калиновка, Крутая Гора, Логвиново, Сокольники и Калиново-Борщеватое. Огонь велся из минометов различного калибра, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.


Израиль проявляет обеспокоенность возрастающим антисемитизмом на Украине, но не всегда делает это в публичной плоскости, заявили в израильском МИДе. В качестве доказательства был приведён прошлогодний визит на Украину президента Израиля Реувена Ривлина, который разозлил местных политиков, напомнив с трибуны Верховной рады о преступлениях националистов во время Второй мировой войны. А также этот же вопрос поднимался в ходе состоявшегося на прошлой неделе визита в Израиль главы МИД Украины Павла Климкина.


Экс-премьер-министр Великобритании Тони Блэр заявил, что работает над отменой Brexit. Он подчеркнул, что Лондон не договорится с Брюсселем об условиях выхода из ЕС, потому что Великобритания хочет выйти из единого рынка, но при этом сохранить все его преимущества.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: