Главное на вечер (4 октября 2017 года)

  
0


В сирийский город Алеппо было доставлено 200 тонн гуманитарной помощи из Ирана. Колонна из десяти грузовиков привезла в город продукты питания, медикаменты и детскую одежду. По словам представителя администрации провинции Алеппо Абд аль-ГнаИм КесАба помощь будет распределена среди жителей восточной части региона, освобождённого в этом году от боевиков ИГИЛ.


Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям проверила на наличие боеприпасов почти 18 тыс. гектаров территорий из намеченных 30, прилегающих к сгоревшему оружейному арсеналу ВСУ в Калиновке. «В ходе проведения работ по гуманитарному разминированию обнаружено, изъято и передано представителям арсенала 998 взрывоопасных предметов», — сообщили на сайте ведомства.


Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков на сегодняшнем брифинге объявил, что в результате авиаудара ВКС РФ были уничтожены 12 полевых командиров группировки «Хайят Тахрир аль-Шам», ранее известной как «Джабхат ан-Нусра». Кроме того, был серьёзно ранен глава террористов Абу Мухаммед ДжулянИ, который лишился руки и находится в критическом состоянии. Также были ликвидированы ещё 50 боевиков, находившихся на встрече руководства организации.


Правительственные войска Ирака сегодня завершили второй этап операции по освобождению анклава Хавиджи взятием под полный контроль стратегической дороги Киркук — Мосул. Таким образом, силы безопасности страны зачистили всю восточную часть котла, освободив 20 деревень и авиабазу Тель-АштАх. Третьим этапом операции будет освобождение самой Хавиджи. В данный момент иракская армия атакует боевиков ИГ в городе с трёх направлений, пробившись к центральным кварталам.


Директор ФСБ Александр Бортников заявил, что некоторые террористы, воевавшие в Сирии и Ираке, научились производить компоненты химического оружия и освоили навыки его боевого применения. По словам Бортникова, главари террористов установили прочные связи в Европе и России с крупными ОПГ, которые снабжают боевиков оружием и документами для его легализации.


4 октября исполняется 24 года с момента кровопролитных событий октября 1993 года в Москве, когда правящий режим организовал госпереворот, сопровождавшийся вооружёнными столкновениями и жестоким подавлением регулярными войсками проходивших в Москве гражданских акций, в поддержку Верховного Совета, который завершился расстрелом Дома Советов из танковых орудий и штурмом здания. По официальным данным, в ходе этих кровавых событий погибло не менее 157 человек, около 384 были ранены. Среди погибших оказались журналисты, освещавшие происходящее, и много простых граждан. Позже 7-е октября 1993 года было объявлено днем траура.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: