Главное на вечер 4 января 2018 года

  
0

По информации СМИ, ссылающихся на американский правительственный источник, в КНДР 29 апреля 2017 года в результате неудачного учебного пуска обломки баллистической ракеты средней дальности «Хвасон-12» упали на город Токчхон, в котором проживают 237 тысяч человек. Отмечается, что фрагменты ракеты нанесли «серьезный ущерб» промышленным и сельскохозяйственным объектам.


Польша может подписать новый контракт на закупку газа в России в случае, если цена не будет привязана к стоимости нефти.
Действующее сейчас соглашение на поставку российского газа истекает в 2022 году. При этом из ежегодно потребляемых Польшей 15 млрд. кубометров газа — порядка 10 млрд. приходятся на поставки «Газпрома». В руководстве польской нефтегазовой компании PGNiG отметили, что если контракт и будет подписан, то «ни на больший объем и не на более длительный срок».


Иран обратился в ООН с жалобой на вмешательство во внутренние дела государства и на подстрекательство к протестам и насилию со стороны США. «Американская администрация во главе с Дональдом Трампом в последние дни бесстыдно вмешивалась во внутренние дела Ирана, что выразилось в поддержке спорадических акций протеста, приведших к насилию и вандализму», — заявил постпред Ирана при ООН Али Хошроу. Он также указал на «повторяющиеся и вызывающие насмешку твиты» президента США и его помощника, которые «подстрекали иранцев к подрывным и провокационным действиям».


29 человек пострадали и один погиб от зимней бури «Элеонора» во Франции. Четверо из пострадавших получили серьёзные травмы. Основной удар пришелся по Атлантическому побережью, но досталось и центральным регионам, в том числе Парижу.


Командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Ирана Мохаммед Али Джаафари заявил, что волна антиправительственных протестов в стране окончилась. Он также обвинил власти США, Израиля и Саудовской Аравии в подпитке бунтов. По его словам, эти страны «отдали приказы ИГ (террористическая организация запрещена в России) войти на территорию Ирана для ведения подрывной деятельности». В ходе столкновений во время протестов погибли трое военнослужащих КСИР. Кроме того, жертвами беспорядков в общей сложности стали не менее 20 человек. Напомним, что ранее Трамп пообещал протестующим «огромную поддержку со стороны Соединённых Штатов в подходящий момент».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: