Главное на вечер 5 Декабря 2017

  
2

Израиль нанес очередной авиационный удар по военным объектам Сирийской арабской армии. В провинции Дамаск самолеты ВВС ЦАХАЛ атаковали шестью ракетами базу радиолокационной разведки в Думейре, сирийские источники сообщают о трех перехваченных ракетах, однако радарная установка все же повреждена.


Министерство юстиции, которому указом президента РФ поручено вести реестр иностранных СМИ, выполняющих в России функции иностранных агентов, внесло в список иноагентов уже девять СМИ. Это «Голос Америки», «Радио Свободная Европа»/«Радио Свобода» (РСЕ/РС), телеканал «Настоящее Время», татаро-башкирская служба «Радио Свобода» (AzatliqRadiosi), «Сибирь.Реалии», «Idel.Реалии», «Фактограф», «Кавказ.Реалии» и «Крым.Реалии».


В ходе противостояния Россия-Запад,две абсолютные победы принадлежат Путину. Это победа в международном спорте и победа вСирии. Слушания,по вопросу допуска России, из-за обвинений в массовом применении допинга,к участиюв Олимпийских Играх-2018 начнутся в Лозанне сегодняв 15:30 мск. МОК объявит решение по данному вопросу в 21:30. Эти действия направлены на дискредитацию России. Первое,как ведущей спортивной державы.Второе,создания негативного образа руководства страны, накануне выборов президента России в 2018 году. Для этого, готовится массированнаяинформационнаяатака на Россию. Началом этой компании будет отстранение олимпийской сборной от олимпиады. ANNA NEWS считает, что второй частью этой компании является арест сенатора Сулеймана Керимова. После того, как ему будет вынесен обвинительный приговор, факт наличия у него 750 млн. евро, будут трактоваться, как попытка России подкупить МОК и WADA, а форум представителей «внесистемной оппозиции», который прошел в Литве, представлен как попытка россиян, вывести из игры президента Владимира Путина и вернуть Россию и россиян в Европу.


В Киеве, после обыска в квартире, правоохранительными органами задержан бывший президент, бывший губернатор, бывший гражданине Украины Саакашвили.Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что целью акций, которые организовал Саакашвили, было свержение государственной власти. По его словам в Киеве за сопротивление полиции задержаны несколько сторонников Михаила Саакашвили.


Согласно сообщениям военных источников, в Афганистане происходят массовые вооруженные столкновения между террористическими группировками ИГИЛ и «Талибан» (запрещены в России) за власть и влияние в сельских регионах страны. Так, боевики ИГИЛ атаковали район Ходжиани в провинции Нангархар, захватив несколько населённых пунктов и вынудив сотни местных жителей сбежать в более безопасные районы. Проведя контр-наступление, «талибы» смогли вернуть контроль над посёлками Адур и Сурдаг.


Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии совместно с сирийскими военными обеспечили безопасность доставки гуманитарной помощи в курдский кантон Африн на северо-западе страны. В заявлении ведомства сообщается, что гуманитарный конвой был выслан Международным комитетом Красного Креста и арабским Красным Полумесяцем. Общий вес помощи составил 114 тонн.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: