Главное на вечер 5 июня 2018

  
0

Военкоры ANNA NEWS, сообщают, что в течение недели, на фронтах наблюдается затишье. Местами прорывающиеся банды, нарываются на заслоны сирийской армии и сдаются в плен, или полностью уничтожаются. При содействии Центра по примирению враждующих сторон, оказывается помощь беженцам, и продолжается разминирование освобожденных территорий.


Йеменские повстанцы-хуситы контратаковали наступающие части «Южного движения» на окраинах города-порта Ходейда. В ходе атаки было уничтожено несколько единиц бронетехники и транспорт противника, который также понес потери в живой силе. Ранее, просаудовские формирования приблизились к окраинам Ходейды, намереваясь взять город штурмом и тем самым отрезать хуситов от морских коммуникаций.


ВВС США продолжают наносить авиаудары по подконтрольным боевикам террористической группировки ИГИЛ сирийскому городу Хаджин, в провинции Дейр-эз-Зор. Ранее, в рамках масштабного наступления в данном районе, курдским формированиям удалось окружить город, однако неоднократные попытки штурма потерпели неудачу. Американская авиация пытается поддержать наступление курдов, нанося удары по городским кварталам.


Украинская Госгидрография на три месяца перекрыла три участка Азовского моря. Об этом заявил пресс-центр Военно-морских сил Украины. Участки будут перекрыты на все лето :с 1 июня до 1 сентября. В пресс релизе уточняется, что закрыты два участка вблизи Мариуполя, а также один — к востоку от Бердянска. Представитель ВМС Украины подчеркнул, что участки закрывают из-за «мероприятий по боевой подготовке ВСУ».


В ДНР за минувшие сутки украинские подразделения 16 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым районам Республики 204 единицыразличных боеприпасов. Под огонь ВСУ попали западная окраина Донецка, окрестности Ясиноватой, Докучаевск, Горловка и Тельманово. В результате обстрелов повреждены четыре дома в Докучаевске и один в горловском поселке Зайцево.


Сегодня, президент России Владимир Путин совершаетсвой первый зарубежный визит после инаугурации. Он находитсяв Вене, где встречается с руководством Австрии.В плане, участие в праздновании 50-летия сотрудничества двух стран в газовой сфере. На повестке переговоров — строительство «Северного потока — 2» и другие энергетические проекты, двусторонние экономические и культурные связи, урегулирование конфликтов на юго-востоке Украины и в Сирии, а также вопрос выхода США из договора по иранской ядерной программе.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: