Главное на вечер 5 ноября 2020 года

  
0

Телеканал CNN сообщил, что избирательный штаб президента США Дональда Трампа может подать судебные иски в связи с подсчетом голосов в штатах Аризона и Невада. Ранее штаб Трампа подал иски с требованием приостановить обработку бюллетеней в штатах Джорджия, Пенсильвания и Мичиган. Также в штабе заявили, что запросят пересчет голосов в штате Висконсин. CNN со ссылкой на источники сообщил, что избирательный штаб Дональда Трампа готов потребовать пересчета голосов в Джорджии, если в этом штате Трамп проиграет.


Официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил на своей странице в Facebook об обстреле в четверг утром городов Шуши и Мартуни в Нагорном Карабахе со стороны ВС Азербайджана. «Рано утром противник возобновил обстрел мирных поселений Арцаха. В частности, из тяжелых орудий обстреляли Мартуни и Шуши», — говорится в сообщении.


Министерство обороны Азербайджана опровергло сообщения об обстреле населенных пунктов в зоне боевых действий в Карабахе. «Сообщение армянской стороны о якобы возобновлении обстрелов Ходжавенда и Шуши со стороны азербайджанской армии абсолютно не соответствует действительности. В очередной раз заявляем, что азербайджанская армия не ведет обстрел населенных пунктов и гражданской инфраструктуры», — говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Азербайджана.


Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян во время брифинга в парламенте сообщил, что встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева для переговоров по урегулированию нагорнокарабахского конфликта на данный момент не планируется. «Я не могу сказать, что на данный момент планируется встреча Пашиняна и Алиева», — отметил Мнацаканян.


Президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью испанскому агентству EFE заявил, что Армения не представила никакой конкретики на переговорах по Нагорному Карабаху. «Говоря о компромиссах, Армения не говорит ничего конкретного, только о самоопределении. Но самоопределение не компромисс с их стороны», — приводит слова Алиева агентство АзерТАдж. По мнению Алиева, армянская сторона должна быть более точной в своей позиции. Президент Азербайджана отметил, что по этой причине Баку с первых дней активных столкновений потребовал у Армении график вывода войск из Карабаха и окружающих его районов. Президент Азербайджана также заявил, что не видит смысла во встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. По словам Алиева, за два года все встречи с Пашиняном, за исключением первых встреч, «оказались бесполезными и бессмысленными».


Президент непризнанной республики Косово Хашим Тачи покидает свой пост из-за обвинений в совершении военных преступлений, подтвержденных Специальным судом по Косово в Гааге. Об этом сообщила сербская общественная телерадиокомпания «Радио и телевидение Сербии». Тачи сообщил о своей отставке на пресс-конференции в Приштине, отметив, что Специальный суд по Косово в Гааге подтвердил предъявленные ему обвинения. Тачи заявил, что подаёт в отставку чтобы защитить суверенитет Косово, он также призвал «политические силы к единству, чтобы не возникло институционального кризиса». Телекомпания сообщает, что после своего заявления, Тачи сдался сотрудникам Миссии ЕС в области верховенства закона.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: